bakor.info

Home News

Цветы похожие на денежное дерево: фото и названия

02.11.2018

видео Цветы похожие на денежное дерево: фото и названия

ТОП-10 самых красивых видов АЛОЭ для комнатного цветоводства ❖❖❖ Фото и названия


АИХРИЗОН – Дерево ЛЮБВИ, благополучия и счастья. Особенности ухода и разведения

Денежное дерево (крассула) – растение с толстым, одревесневшим стволом и мясистыми листьями. Само название этого растения на латинском языке («crassus») означает «толстый».  Главный признак растений, которые похожи на денежное дерево – мясистые, толстые листья.

Цветы, похожие на денежное дерево, в основном входят в семейство толстянковых. Их главный отличительный признак – обилие сочных, утолщённых листьев, расположенных на мясистых побегах.

Портулакария

Портулакария – растение из семейства портулаковых родом из засушливых, жарких областей Южной Африки. На родине это растение именуют «слоновьим кустарником».  Портулакария – растение, очень похожее на денежное дерево. У растения толстый одревесневший ствол, крепкие, красноватые побеги и округлые, мясистые листья светло- или тёмно-зелёного цвета.

Портулакария обильно цветёт. Цветы у растения очень мелкие, не более 2,5 миллиметров в диаметре, собраны в колосовидные соцветия длиной 7-7,5 сантиметров. Соцветия располагаются в пазухах верхних листьев, на макушках побегов.  Лепестки цветов розовые.

Аптения

Аптения – вечнозелёное суккулентное растение из семейства азизовых родом из Южной Африки и Южной Америки. У растения мясистые, раскидистые, стелющиеся побеги, длина которых может достигать 1 метров. Листья аптении сердцевидные или ланцетные, мясистые с маленькими сосочками, расположены на побегах противоположно.

Цветы растения мелкие, диаметром 1-1,5 сантиметра, красные. Цветы формируются на концах побегов в пазухах верхних листьев. Летом аптению можно выращивать в открытом грунте как почвопокровное растение. Аптения эффектно смотрится на альпийской горке в сочетании с камнями.

Аихризон

Аихризон – суккулент из семейства толстянковых. В природе аихризон обитает на Канарских и азорских островах, в Португалии и Марокко, где селится в трещинах скал. Аихризон — близкий родственник денежного дерева и очень похож на него.

Растение имеет разветвлённый, частично одревесневший ствол, разветвлённые побеги. На побегах супротивно расположены ворсистые листочки яйцевидно-округлой формы. Листья собраны в розетки. Окрас листьев тёмно-зелёный, иногда с вкраплениями жёлтого, белого, серого или красного цвета.

Узнайте о том, как правильно пересаживать и выращивать растение Аихризон .

Эониум

Эониум – растение из стран Средиземноморья и Канарских островов, принадлежит к семейству толстянковых. Бесчерешковые мясистые листья эониума располагаются на толстом стволе плотными спиралями. У некоторых видов между листочками нет просвета, так как они нарастают практически друг на друге.

По расположению листья эониума напоминают чешуйки сосновой шишки, а при взгляде сверху выглядят как цветы. Благодаря этой особенности расположения листьев, эониум называют «каменной розой».

Цветёт эониум маленькими цветочками, диаметр которых равен 1 сантиметру. Окрас лепестков жёлтый, розовый или белый. Цветы собраны в метельчатые соцветия, образующиеся на верхушках побегов. Цветение эониума длится около месяца.

Узнайте о секретах выращивания и размножения растения Эониум в домашних условиях .

Пахифитум

Пахифитум – растение семейства толстянковых родом из Мексики. В переводе с греческого название пахифитум означает «толстолистный». Это название растение получило, из-за сочных, толстых листочков, напоминающих сплющенные зелёные виноградины. Листья окрашены в светло-зелёный цвет, поверхность покрыта беловатым восковым налётом.

Цветёт пахифитум, выпуская длинные стебли с мелкими, невзрачными цветочками. Соцветие колосовидное, с белыми. Розовыми или красными цветами в форме колокольчиков. Цветы источают еле уловимый, тонкий аромат. В естественной среде после цветения образуются семена. При выращивании пахифитума в комнатных условиях образования семян не происходит.

Пеперомия

Родина пеперомии – Южная Америка и Азия, где она обитает в тропических районах в рыхлых торфяных почвах, в гниющих стволах деревьев, иногда в расщелинах скал. Это низкорослое (от 15 до 50 сантиметров) вечнозелёное травянистое растение, эпифит или полукустарник.

Побеги пеперомии утолщённые.  Листья мясистые, бесчерешковые, плотно расположенные на побегах, окрашены в зелёный, коричневатый, золотистый цвет, иногда с полосами или пятнами. Цветы растения мелкие, собраны в цилиндрические, колосовидные соцветия.

Все о выращивании и пересадке комнатной Пеперомии в полном обзоре.

Чтение RSS
rss