bakor.info

Home News

Лета Крым

02.11.2018

видео Лета Крым

Валентин Стрыкало - Наше лето

Очень теплый климат, а так же очень приятный регион -Крым. Скальные стены высотой примерно в 500 метров над землёй подходят прямо к самому морю. Они образуют теневую зону приблизительно её длинной в 12 километров. Эти склоны гор сплошь покрыты реликтовыми растениями, они опускаются прямо в море. Роскошные, а так же и довольно уютные пляжи с мелкими гальками розового цвета. 



Все пляжи на южном береге Крыма покрыты простой галькой. С течением времени галька имеет такое свойство, как омываться морской водой. А после накаливания на солнце можно ощутить в воздухе, когда загорать на пляже, что пахнет йодом.

Так же можно отметить, что в Крыму особенно сухой воздух, и как следствие летом влажность воздуха очень редко бывает выше 40%. Однако гальку в Крыму можно найти довольно разную.


Пансионат "Планета Лета", Республика Крым

Начиная от Мисхора и заканчивая Форосом , галька везде мелкая( она почти как песок, но немного крупнее, примерно 1 см) розовая, так же она везде чистая. А от Ялты и до самой Алушты галька примерно в среднем попадается только серая (её ещё называют диабаз), и ещё встречается крупная (она имеет размер примерно с коробок спичек).


Лето в Крыму/ Summer 2015

Если пойти дальше на восток Крыма, то там можно встретить более маленькую гальку. Но она очень засорена глиной и её размывает особенно после осадков, например дождей. 

Поделитесь этой статьёй с друзьями

Чтение RSS
rss