bakor.info

Home News

Отчеты охотников | | Самарский охотник

03.11.2018

видео Отчеты охотников |  | Самарский охотник

Трейлер Канала: "Отчёты Об Охоте И Рыбалки"

Открылись 20 числа, человек 15 собралось на не большом участке, все отохотили отлично, давно такого не было, все постреляли и по одной - две утки добыли. Довольны остались все, но это другая история)))


Отчет для охотников: как заяц улегся у машины))

В воскресение после утренней зорьки, я предложи двум товарищам съездить в лес, там где-то озерцо есть, я там был лет пять назад последний раз. Сели в машину и в путь. Ехали минут 15, пока перед нами не появилось препятствие, разрушенный мост. Решили идти пешком... Шли не долго, метров 600-800, неожиданно в 15 метрах взлетел рябчик , Денис не растерялся, резко вскинул мр153, выстрел, и через минуту добыча весит у меня на поясе. Идем дальше, увидев табличку "Озеро Спорное", притаились и давай к нему потихоньку пробираться сквозь поваленные деревья и заросли крапивы. В итоге озеро высохло, а лет пять назад я брал здесь двух крикашей. Ну и ладно, вернулись к лесной дороге, поболтали, ребята на базу захотели, а я решил воспользоваться моментом и погулять по лесу. Отправив их к машине, я двинулся   в противоположную сторону, наслаждаясь звуками леса и свежим воздухом.


В выходные гоняли зайца (отчет об охоте)

Оставив позади 2 км, передо мной раскрылась   небольшая   поляна, перед которой стояла непролазная   стена   ивы, объятая вьюном и крапивой.

Присев   на поваленное дерево, я включил в голове ориентирку, подумал и решил, если я пойду обратно, это 2км 800м до места где оставили машину, а потом еще идти то расстояние, которое ехали на машине(это 15минут езды, значит пешком до хрена))) ).

Если идти на прямую через лиственную стену, то я сокращу раза в два расстояние, так как где-то там должно быть не далеко поле, по которому можно без препятствий добраться до базы... Так и поступил, решил исследовать новую местность. Залез в эту непролазную стену заросшую из Ивы, Крапивы и Вьюна,   прошел на пролом метров десять за 10 минут, рвав всю эту листву. Остановился, устал, думаю обратно вернуться, так как очень тяжело и не известно когда она(стена) кончится. Отдохнув пять минут, решил пробираться дальше. Пройдя еще метров десять, открылась небольшая полянка, окруженная такой же непроходимой стеной. Блин, подумал я, какого хрена меня сюда занесло....? Полежав на полянке, я пробовал связаться по рации со своими товарищами, в ответ тишина..., слышно только заносчивый писк диких комаров, которые не давали покоя, если бы не маскитка на костюме, я бы застрелился прям там.

Пора идти дальше,   а то еще вечерку надо встречать, да и ребята волноваться начнут.

Теперь решил ползти под стеной, снизу поменьше зарослей, но все равно очень тяжко, восемь потов сошло, а преграда не кончалась, каждый метр давался всё тяжелее и тяжелее, руки горят от яда крапивы и укусов комаров. Ползу и всякие мысли в голову лезут, вдруг я не выберусь, вдруг еще что-то случиться, чушь всякая))). А заросли становятся всё гуще и гуще, и ползти уже нет сил, всё затекло, решил встать и пробираться на пролом. Как только я встал и попытался сделать шаг, не получилось, мои ноги были запутаны вьюнами и крапивой, пошевелиться мне мешало еще ружьё которое на тот момент весило как мне казалось килограмм 10-15. Мысли продолжают посещать меня, у меня даже слезы навернулись, думаю всё, вот мой конец! Не соврать, я так простоял минут двадцать, рацию на всех частотах затыкал, но в ответ по-прежнему тишина, звал о помощи и сделал два выстрела, но все равно тишина... Вспомнив передачу на канале Дискавери "Выжить любой ценой", главное не паниковать, собравшись с мыслями я достал нож и не спеша срезал с ног вьюны с крапивой, а потом и потихоньку прокладывал путь себе. Так я пробивал себе путь минут сорок, после чего передо мной   появилась новая стена, но уже не такая жуткая, которая осталась позади, впереди меня было поле высокой крапивы без ивы и вьюнов. Засунув нож в ножны, я увидел что рябчика, который висел на поясе, нету,   костюм мой разодран в некоторых местах. Возвращаться и искать добычу я не стал, но посетила мысль вернуться обратно, вдруг впереди меня ждет еще более серьёзные препятствия. Взяв ружьё в две руки перед собой я ринулся вперед, расчищая им   путь, руки уже не чувствую, настолько обжегся крапивой, что такое ощущение будто вместо кистей у меня иголки воткнуты, и с каждым метром пройденного пути они всё глубже и глубже вонзаются. Ну ничего, через метров 150 дикой крапивы, я вышел на новое поле, поле лопухов, смешанного с репейником и еще какой-то хернёй, а в впереди в километре виднелся бугор с деревьями, справа и слева стены ивы с крапивой и вьюнами, путь буду держать только на бугор, хватит уже, налазился...

Подойдя ближе к деревьям я увидел кресты, - это кладбище, мне стало легче дышать, значит рядом где-то деревня, тут и дорога грунтовая нормальная и перекопанное поле,   вдоль которого я продолжил свой путь. Километра через два нарисовалась деревушка, но к сожалению не та в которой ждут и беспокоятся мои товарищи, наверно). Эта деревня мертвая, перед самым входом в неё было разветвление дороги, прямо в деревню и направо в подсолнечное поле, я выбрал прямо. Деревня из одной улицы, длинная, метров 300, а людей нет, только куры и две козы. Пройдя всю деревню, мне удалось найти деда, к сожалению глуховатого, наорался от души, так вот, объяснил мне где я нахожусь, и как добраться до своей деревни, если выйти на трассу и идти по дороге, это будет около 20км, а если идти через подсолнуховое поле, то 10-12км. Вот думаю погулял я по лесу... Не долго думая, вернулся обратно на развилку, и в путь через   поле, сорвав один большой подсолнух с созревшими семенами, чтоб не скучно было.

Силы на исходе, аккумулятор в рации разрядился, жажда измучила меня, солнце печёт, а поле всё не кончалось, не видно конца и края....   Всё бы ничего, шел бы я и шел по грунтовке, между двух подсолнуховых полей, но передо мной спустя два-три часа выросла сука-стена высокой крапивы. Сил больше не было, но очень хотелось дико ржать и ругаться матом. Назад я точно не вернусь, заставил себя идти в жгучую крапиву, которая закончилась метров через 50-80, и появилось новое препятствие. Камыши. Мне очень повезло то, что это огромное болото с камышами почти высохло, а то бы я там не прошел в резиновых сапогах и мне пришлось возвращаться обратно, но воды   пару раз зачерпнул, страх еще в голове был, боялся утонуть, наступлю не ноту кочку и засосет меня))). Как только впереди увиделся просвет сквозь камыши, появился вонючий запах тухлятины, вскоре выйдя на полянку я обнаружил двух разодранных коров, а рядом в метрах пяти еще одна, уже обглоданная до костей. Но   мне не было страшно, до меня доносился звук трактора и   вдалеке виднелись две крыши заброшенных коровников, но ружьё наготове, вдруг тут кормится какой-то дикий зверь. Дойдя до коровников через лопуховое поле, я зашел в одно из них и там развалился на бетонной плите, было прохладно, и мысли совсем другие стали посещать, гораздо приятнее и разумнее чем ранее))). Через пятнадцать минут, собравшись с силами и оценив местность, я увидел деревню, куда и направился. Идти было проще, травы по колено, а дома впереди росли с каждым метром пройденного пути. Через час   был уже на базе, где товарищи особо и не заметили моего отсутствия, напившись воды и стопку водки, я поведал о своей незабываемой прогулке, егеря были в шоке, так как примерно понимали где был и откуда путь держал, сказали ну ты и придурок))). После чего стали собираться на вечерку, на которой добыл одного крикаша . В общем   время затраченное на прогулку было с десяти утра и до семи вечера.

Чтение RSS
rss