bakor.info

Home News

Способ приготовления органического стимулятора на основе сока алоэ

03.11.2018

видео Способ приготовления органического стимулятора на основе сока алоэ

Маска из меда для лица. Секреты красоты
Сок алоэ, выдержанный при условии низких температур и отсутствии солнечного света, стимулирует прорастание семян и корней черенков.



Но в то же время свежевыжатый сок может, наоборот, замедлить процесс роста корневой системы и спровоцировать гибель растений.

Способ приготовления органического стимулятора на основе сока алоэ

Природный стимулятор роста для растений можно сделать самостоятельно и в бытовых условиях. Для этого рекомендуется использовать непосредственно сок алоэ. Для приготовления органического стимулятора первым делом необходимо срезать листы у основания ствола алоэ. Можно использовать как старые листы, так и совсем молодые.

ТОП -8 МАСОК С ОМОЛАЖИВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ/Julia Angel

Необходимо обратить внимание, что в старых листах содержится больше полезных веществ по сравнению с молодыми.

Затем их следует протереть куском ткани, предварительно смоченным обычной теплой водой, или промыть под краном. Листы укладываются в миску или кастрюлю.

Это домашнее растение может вылечить герпес на губах. Простуда на губе и волдыри. Не терпи!

Банки с ледяной водой

Следует учесть, что края посуды должны быть достаточно высокими, чтобы жидкость в процессе работы не разбрызгивалась. С помощью толкушки или другого подходящего приспособления необходимо хорошо размять листы в жидкую однородную кашицу. Далее берется один стакан проточной воды, в него добавляется одна столовая ложка получившейся смеси и все хорошо перемешивается. Средство пока что не готово, его нужно накрыть крышкой и поставить в прохладное темное помещение. Через одну неделю настой разбавляется водой до такой консистенции, чтобы в итоге получилось 5 л готовой жидкости. Воду перед добавлением следует предварительно прокипятить и дать остыть до комнатной температуры.

Только теперь можно выполнить подкормку корней растений, черенков, семян и луковиц растений. Длительность замачивания для луковиц, черенков и растений составляет около 5 часов. После этого можно доставать их и высаживать прямо в землю, промывать водой их не нужно. Через время они покажут отличные результаты роста.

Применение сока алоэ с другими растениями

Существует также и другой метод применения сока алоэ, который пользуется большой популярностью у огородников и садоводов. Способ приготовления средства следующий. В емкость наливается проточная вода комнатной температуры. В жидкость добавляется 5 капель сока алоэ и ложится черенок. Сок помогает повысить защитные функции растений, способствует быстрому делению клеток и дальнейшему ускоренному росту корневой системы.

Стимуляторы роста для растений в бытовых условиях рекомендуется делать на воде, в которой ранее до этого стояли побеги ивы.

Для образования корня у черенка используется такой метод.

Необходимо взять клубень картофеля, вырезать места, где находятся его глазки, сделать разрез вдоль, но не до конца. В это пространство ставится черенок. Затем клубень помещается в полиэтиленовый пакет и немного прикрывается, чтобы влага меньше испарялась. Для прорастания следует выбрать темное не сухое место. Черенок требует ежедневного полива средством с соском алоэ, приготовленным по рецепту, как описано ранее в статье.

Картофель отдает черенку свои питательные вещества и крахмал, что позволяет в дальнейшем ему быстро и легко укорениться, а также добиться хорошего роста.

Имеется также рецепт, где вместе с алоэ используется такое растение, как каланхоэ. Необходимо срезанные листья алоэ замочить на несколько недель в воде, поставив в прохладное место без солнечного света. Затем следует отжать алоэ, но лучше всего это сделать руками. Это связано с тем, что контакт с металлом может негативно отразиться на свойствах смеси. Далее необходимо добавить сок каланхоэ. При желании можно развести смесь прохладной водой в пропорции 1:1. Теперь остается только вымочить, например, семена в этом стимуляторе роста. Для достижения хорошего антибактериального эффекта также рекомендуется использовать Марьин корень. Средство готовится аналогично, как и с каланхоэ.

Одним из биогенных стимуляторов растительного происхождения является сок алоэ. О положительном влиянии сока алоэ на прорастание, например, семян можно судить на основании скорости их прорастания, степени проклевывания, наличия и размеров корневых волосков, скорости и степени развития листового аппарата у проростков. Применение сока алоэ в качестве удобрения поможет вырастить сильное растение за короткие сроки.

Чтение RSS
rss