bakor.info

Home News

Томат «Красная гвардия» F1 характеристика сорта, описание особенностей выращивания, фото и отзывы

03.11.2018

видео Томат «Красная гвардия» F1 характеристика сорта, описание особенностей выращивания, фото и отзывы

Томаты открытого грунта в Сибири

«Красная гвардия» F1 является новым неприхотливым детерминантным гибридом, который стал результатом работы челябинских селекционеров. Если не смотреть на определенные особенности посадки и на его молодость, данный высокоурожайный сверхранний томат уже сейчас имеет массу положительных отзывов от огородников.


Томат «Красная гроздь» - характеристика томата

Особенности сорта

Растение отличается достаточно компактным кустом, а показатель его максимальной высоты составляет 80 см, но это не мешает томату активно плодоносить. Размещаются плоды по кистевому методу – на одной кисти насчитывается от 7 до 9 томатов.

Требуется правильно осуществлять формирование куста в 3 ствола. Если по прогнозу летом будет высокая температура, то можно использовать 4 стебля, что значительно увеличит урожайность растения.

Сорт дает урожай довольной быстро – первые помидоры можно получить в 3-ей декаде июня, а сборка последних плодов проводится к сентябрю.

Помидоры «Красная гвардия» F1 относятся к крупноплодному типу, а один плод весит приблизительно 200 – 230 г. Томаты имеют следующие показатели:

Крупный размер. На каждый плод приходится до шести семенных камер. Расцветка плода – ярко-красная. Мякоть сахаристая, без прожилок, имеет красный оттенок, присутствует мясистая структура.

Использование

Томаты относятся к категории универсальных. Их плоды можно применять для изготовления кетчупа, пасты, соусов, консервов или использовать свежими.

Достоинства и недостатки

Видимые недостатки томата отсутствуют. Можно выделить следующие достоинства:

Нетребовательность к теплу и свету. Высокая холодостойкость. Быстрая отдача урожая. Отсутствие грибных заболеваний.

Особенности ухода

Данные томаты редко выращиваются в открытом грунте. Наилучшая урожайность достигается при выращивании в теплице.

По обычной схеме осуществляется выращивание рассады. Посев семян производится в середине марта, а спустя 40 – 50 дней можно применять ростки для тепличной высадке.

Следует придерживаться определенных правил:

На 1 м2 теплицы должно быть не более 3 кустов. На 1 м2 под пленочными укрытиями допускается выращивание 3 – 4 кустов. Рассада не выращивается при наличии отапливаемой теплицы. Высадка сразу делается в открытый грунт.

«Красная гвардия» F1 стал одним из немногих гибридных сортов, который наименее подвержен появлению заболеваний и атаке вредителей.

Подкормка может не использоваться для этого сорта. Растение отличается хорошей реакцией на удобрения органического типа, поэтому достаточно надежно подготовить перед посадкой участок. Удобрения вносятся в почву в осеннее время года, что требуется для нормального роста и развития помидор. Во время вегетационного периода подкормка должна проводится исключительно органикой.

Помидоры выращиваются довольно легко, в уходе неприхотливые. Побеги не имеют больших размеров, поэтому подвязка не нужна.

Чтение RSS
rss