bakor.info

Home News

Ремонт окон в панельных домах Су-155

05.04.2018

видео Ремонт окон в панельных домах Су-155

Частный дом - ремонт день #104 Ставим мебель на кухне

СУ-155 вроде бы признано банкротом, но начатые дома достраиваются и построено уже множество панельных домов И-155, как для военных, так и по коммерческой продаже.



Остекление балконов до 2014г проводилось оконными конструкциями из двухкамерного ПВХ профиля 55мм коричневого, серо-синего и белого цвета с заполнением стеклом 5мм. Фурнитура была сначала турецкая, но затем стали ставить «GU» производства Германии. Мы неоднократно меняли стекла на однокамерный стеклопакет с И-стеклом в этих балконах и устанавливали поворотно-откидную фурнитуру, вместо поворотной. С 2014г. собственная экструзия ПВХ профиля была закрыта и остекление балконов стали делать из окон «Rehau Bliz».


Тёмные окна столичных новостроек (Вести Москва)

Остекление домов деревянными окнами подразделения СУ-155 в Домодедово ООО « ППО «ДОМ». Деревянные окна изготавливаются из трехслойного клееного бруса на немецкой линии WEINIG GROUP Grecon Turbo S 1000. Окна укомплектовывались первоначально немецкой фурнитурой «Sigenia-Aubi» и немецким уплотнителем «Schlegel q-lon» снизу, чтобы предотвратить гниение бруса от воды, устанавливался алюминиевый слив. Но из - за воровства во время строительства, когда рабочие снимали алюминиевый слив с целых подъездов и сдавали его в цветмет, изменили форму нижнего бруса, просверлив в дереве водоотводящие отверстия.

Сейчас на деревянные окна устанавливается немецкая поворотно-откидная фурнитура «GU» и более «антивандальный» по сравнению с пенополиуретановым Schlegel , резиновый уплотнитель «Deventer» или его аналог. Стеклопакет с энергосберегающим стеклом 4-24-4И.

Деревянные окна в домах И-155 или ИП-46С менять ни в коем случае не надо, у них действительно очень мало нареканий.

Основные проблемы связаны с деформацией бруса из-за влажных работ, либо провисанию створок, а так же украденных алюминиевых сливов, из-за чего происходит продув нижней части створок. Мы неоднократно регулировали фурнитуру, меняли сломанные нижние петли или ставили более надежный средний прижим «Roto», вместо «Sigenia» или «GU». Отрегулировать, покрасить деревянные окна гораздо лучше, чем поменять их на дешевый «Rehau Bliz» или «Deceuninck Favorit» с коэкструдированным уплотнителем и мучится затем от продувания зимой.

В часть домов устанавливались также пластиковые окна, первоначально это был пятикамерный ПВХ профиль собственной экструзии СУ-155. Качество этого профиля, как и установка окон была невысоким , но при исправлении геометрии створок и замены резинового уплотнителя на Schlegel q-lon 9646 нашими мастерами, из окон переставало дуть зимой!

С 2014г в домах серии И-155ММ (МК) стали устанавливать пластиковые окна Rehau DELIGHT-DESIGN c двухкамерным стеклопакетов 4-12-4-12-4И. Претензий к этим окнам у жильцов нет, кроме некоторых моментов регулировки фурнитуры и качества установки.

Менять пластиковые окна в домах построенных СУ-155 мы не советуем!

Комментарии: 

Чтение RSS
rss