bakor.info

Home News

Открыта охота на кабанов

03.11.2018

видео Открыта охота на кабанов

трасса ХАРЬКОВ-ЧУГУЕВ ///охота на кабанов///НОВОЙ ПОЛИЦИИ---СТАРЫЕ МУСОРА открыта часть 2

С 1 июня в области стартовал сезон охоты на кабанов. Продлится сезон до 28 февраля 2015г.



А вот сами кабаны уже успели открыть свой сезон - набегов на огороды дачников. Жалобы поступали от жителей сельских районов. Едва люди успели посадить картошку, как кабаны поспешили ее выкопать. Подобных случаев пока немного - старый картофель не интересует кабанов. Животные любят рыться на свежевспаханных огородах, потому что там легче добывать червяков, мышей и кротов. Чуть позднее они начнут лакомиться молодыми клубнями картофеля. И вот тогда держи оборону!


трасса ХАРЬКОВ ПЕРЕЩЕПИНО/// ОХОТА НА КАБАНОВ/// НОВОЙ ПОЛИЦИИ ---- СТАРЫЕ МУСОРА (ОТКРЫТА)

Специалисты советуют уже сейчас защитить свои посадки, особенно участки рядом с лесом.

Частникам охотники советуют строить надежные заборы. Если нет такой возможности, то можно забить по периметру участка колышки и натянуть проволоку, сетку-рабицу или положить между ними сухие деревья. На колышки можно повесить пустые консервные банки с мелкими камушками.

Надежный способ - поставить будку и посадить на цепь собаку.

Можно воспользоваться народным методом: пропитать обычный медицинский бинт водой с использованными окурками и натянуть его вдоль колышков. Кабаны, оказывается, не переносят запаха табака и дыма. А еще кабанов воротит от чучел.

- На чучело можно надеть старую фуфайку, которая лежала в избе где-нибудь у печки или другую одежду, пропитанную запахами человеческого жилья.

Охотничьи базы ждут охотников, где все получат квалифицированную помощь.

Некоторые рачительные хозяева для защиты урожая готовы взять ружье в руки, но убивать зверей без разрешения и лицензии нельзя. За это грозит административная ответственность - штраф до 4000 рублей и возмещение материального ущерба до 45 тысяч рублей.

Чтение RSS
rss