bakor.info

Home News

На что нужно обратить внимание при проектировании балкона?

03.11.2018

видео На что нужно обратить внимание при проектировании балкона?

Теплый цоколь в Доме. Конструирование. Ошибки

Наверное, при проектировании в первую очередь обращают внимание на размер балкона. Ведь это первое, что впадает В глаза



А как же выбрать размер балкона? Здесь все зависит от того, как вы его будете использовать. Балкон, который будет использовать для перекуров, распивание кофе, сушки стирки можно делать не широким, например, 800-900 мм. Можно сделать вообще декоративный балкон (французский), где будет только двери и декоративную изгородь. Если же он будет использовать для полноценного отдыха: приема гостей, вечерних посиделок, солнечных ванн, ширина балкона должна быть не меньше 1500 мм.


Дизайн балкона

С шириной мы разобрались, перейдем к навесу. Навес может быть чисто условным, то есть от свеса над фронтоном. Лучше когда балкон закрыт полностью, например, продолжением крыши или устройством козырька (балкон со стороны фронтона). Здесь мы получаем защиту от осадков, жгучего солнца, частично от ветра. Можно использовать боковые экраны, чтобы спрятаться от интересных взглядов соседей или прохожих

Балконные двери должна отвечать размеру балкона. Для небольшого балкона подойдет маленькая двери, а для большого можно использовать и двойные раздвижные двери. Маленькая двери - двери, которые устанавливаются в дверное отверстие шириной 700 мм.

Планируя выход на балкон, заранее продумайте планирования комнаты, чтобы не устроить себе дополнительных проблем с размещением мебели. Особенно это касается небольших комнат с ограниченным пространством (на мансардном этаже).

Ремонт балкону

Чтение RSS
rss