bakor.info

Home News

Черешня для Подмосковья самоплодная: сорт

04.11.2018

видео Черешня для Подмосковья самоплодная: сорт

Черешня в Подмосковье

Выращивание черешни в Подмосковье – дело, которое требует выполнения некоторых нюансов. Кроме того, важно знать, какие сорта черешни для Подмосковья самоплодной предлагает садовый рынок, чтобы посадки принесли урожай, а все проделанная работа не обернулась сизифовым трудом. В этом материале мы предлагаем познакомиться с лучшими сортами самоплодной черешни для Подмосковья и их описанием.



Топ-3 лучших сортов

Лидерами среди всего разнообразия сортов самоплодной черешни считаются сорта под названием «Валерий Чкалов», «Импуть» «Фатеж», во всяком случае именно отзывы об этих сортах имеют преимущественно положительный характер и являются настоящими любимцами среди дачников Подмосковья. Чтобы выбрать что-то из этой тройки, следует более внимательно ознакомиться с описанием этих сортов.


Лучшие сорта вишни

«Валерий Чкалов»

Свое название этот самоплодный сорт получил в честь знаменитого летчика Валерия Чкалова. Обусловить такое решение селекционеров можно той высотой, на которую вырастает дерево черешни – от 5 до 6 метров. Сами плоды, которые дает сорт крупные, имеют сердцевидную форму с притупленной верхушкой. Что касается окраса, то описываемая черешня в зрелом виде имеет темно-красный, почти бордовый оттенок. Мякоть плода ярко-красная, очень сочная, можно использовать эту ягоду как десертную. Для опыления дерева используются такие близь посаженные сорта черешни, как Бигарро, Жабуле.


Черешня ранняя Черешня северная Черешня Овстуженка, Данна

По срокам созревания  черешня «Валерий Чкалов» относится к ранним, урожай моно собирать уже в июне. Отличительная черта, которая делает ее пригодной для выращивания в Подмосковье – это морозостойкость, дерево описываемого сорта спокойно переносит холод даже в минус 30.

Важно! Сорт самоплодной черешни для Подмосковья «Валерий Чкалов» уязвим к серой гнили и коккомокизу, поэтому по весне следует проводить обязательное опрыскивание средствами от болезней и вредителей.

Вас может заинтересовать:

«Импуть»

Сорт считается одним из самых лучших среди самоплодных. Дерево сорта «Импуть» имеет среднюю высоту, широкую и облиственную крону. Плоды вырастают средними и крупными по размеру, в зависимости от погоды летом. Форма ягод сердцевидная, цвет в зрелом состоянии почти черный, насыщенный с глянцевым мерцанием.

Из самых главных характеристик сорта можно выделить стабильный урожай и устойчивость к грибковым заболеваниям, а также то, что растение описываемого сорта хорошо переносит даже затяжную зиму и стойкие морозы.

«Фатеж»

Высота дерева этого сорта варьируется от 3 до 4 метров, ветки раскидистые, их переплетение образует правильную сферу. Главное, что следует учесть при посадке этого сорта в Подмосковье – это место, где будет расти плодовое деревце, оно должно быть защищено от ветра, и при этом находиться на светлом участке. Ягодки, которые дает черешня «Фатеж» имеют правильную форму, созревают дружно и окрашены в красный цвет с желтыми пятнышками. Внутри плода сочная мякоть, которая легко оделяется от косточки. Описываемый сорт не требует частого полива и частого вноса удобрений, также имеет иммунитет к коккомикозу и монилиозу.

 

Другие сорта самоплодной черешни для Подмосковья

Разумеется, список из сортов самоплодной черешни не заканчивается на трех наименованиях, в нем выделены лишь лучшие и наиболее популярные сорта. Но, есть ряд других сортов, которые пригодны к выращиванию в Подмосковье и на которые стоит обратить внимание.

Итак, вот еще список самоплодных сортов черешни для Подмосковья:

Народная Сюбаровой; Овстуженка; Приусадебная желтая; Ревна; Тютчевка; Черемашная.

Имея ввиду данный списки , жители Подмосковья смогут выбрать сорт, который станет для них любимым, и будет устойчив к капризам климата и другим особенностям данного региона.

0 поделились 0 0 0 0 0

Чтение RSS
rss