bakor.info

Home News

Дополнительная клавиатура

04.11.2018

видео Дополнительная клавиатура

Дополнительная клавиатура для Windows 8.1 и Windows 10

Если у вас когда-нибудь был ноутбук, то вы наверняка встречались с «обрезанной» клавиатурой. Конечно, не все ноутбуки имеют укороченную клавиатуру, но все же большинство моделей снабжают именно такой. Выглядит она примерно так



Также встречается такая клавиатура для стационарных компьютеров, но подходит она, наверное, только людям, которые уж совсем редко используют цифры в работе. Все-таки для работы за компьютером рациональнее купить полноразмерную клавиатуру, т.к. стоит она, вряд ли намного дороже, да и места занимает не намного больше укороченной клавиатуры.


Обзор игрового кейпада Razer Nostromo ✔

Что же делать, если Вы стали владельцем такой не полной клавиатуры. В первую очередь не отчаивайтесь, есть несколько способов выйти из этого положения:

— использовать обычные кнопки с цифрами, которые расположены во второй строке кнопок клавиатуры


Дополнительная клавиатура в Hofu, Mito. Буквы "Б", "Ю" и прочие

— можно нажать кнопочку Fn и пользоваться дополнительной клавиатурой, которая включается, заменяя некоторые буквы на цифры. Но такой клавиатурой пользоваться еще менее удобно, чем обычными цифрами

— ну а третий вариант самый интересный и удобный – это использовать дополнительную клавиатуру , на которой расположены только цифры.

Для чего нужна дополнительная клавиатура

Этот компьютерный гаджет существенно облегчает жизнь, когда нужно проводить много однообразных операций с цифрами и будет полезен для многих. Даже владельцам полноразмерных клавиатур он не будет лишним, потому как не всегда удобно производить много арифметических операций использую обычную клавиатуру, гораздо удобнее иметь такую дополнительную не большую клавиатурку, которую можно положить практически в любое удобное для вас место.

Немного о функционале

Чаще всего на такой клавиатуре расположено 18-20 клавиш (количество зависит от модели), но конечно она обязательно имеет весь набор цифр от 0 до 9. Помимо цифр присутствуют знаки математических операций, а также клавиша Enter и некоторые другие кнопки. Габариты довольно небольшие – она примерно с руку среднестатистического взрослого человека, именно при таких размерах ей удобнее всего пользоваться.

Некоторые производители выпускают дополнительную беспроводную клавиатуру , что дает еще большую свободу действий.

А теперь немного поговорим о дизайне клавиатуры

Устройство довольно востребовано, соответственно многие фирмы уже наладили производство этого гаджета, и как следствие появилось множество моделей различного дизайна и цветов. Сегодня каждый человек сможет подобрать клавиатуру, которая будет по вкусу именно ему.

И подведем немного итогов

Если у Вас ноутбук с укороченной клавиатурой, либо по каким-то причинам у стационарного компьютера такая клавиатура, то Вам совсем не помешает этот маленький гаджет. Дополнительная клавиатура очень хорошо поможет, если необходимо будет провести какие-нибудь подсчеты.  Также такая клавиатура может пригодиться для геймеров, потому что  в некоторых играх гораздо удобнее использовать маленькую клавиатуру, чем полноразмерную.

Чтение RSS
rss