bakor.info

Home News

Кубик-рубик и пазлы в нашей жизни. Полезный досуг

04.11.2018

видео Кубик-рубик и пазлы в нашей жизни. Полезный досуг

Как собрать зеркальный кубик рубика. Пошаговая инструкция, формулы

Как вы относитесь к такому виду досуга как кубик-рубик и пазлы? Многие ответят на этот вопрос вполне положительно. Никогда не помешает немного сделать разминку для мозгов, немного проявить соображение — подумать и получить хороший результат. Для их разгадки не нужно нагружать себя высчитыванием сложнейших математических чисел, достаточно немного проявить смекалку и сообразительность.


Магнитные пазлы куколка и домики Пазлика тм Левеня PUZZLIKA magnetic puzzle 4kids

Кубик-рубик — досуг на все времена

Помните, сколько вам времени хватило для того, чтобы понять, как складывается кубик Рубика? В советские времена это была идеальная головоломка, которую вручали как подарок, презент или маленький сувенир. И было огромным счастьем, если удавалось сложить этот кубик-рубик или прочитать хоть какую-то информацию по сборке этой головоломки.  Во многих городах даже проводились настоящие соревнования по скоростному складыванию кубика Рубика. В данный момент это выглядит вполне смешно, а тогда это было увлекающим занятием. Пристрастие к головоломке не имело языковой, социальной и возрастной преграды. Седовласые дамы в возрасте и служащие солидных заведений, игроки в футбол и летчики, чиновники сферы обслуживания и постовые складывали кубик сутки напролет.


Деревянные кубики пазл. Ручная работа. Семейная мастерская деревянных игрушек WoodGrandPa

В некоторых престижных ресторанах кубик даже считался одним из обязательных предметов в сервировке стола, вытесняя на задний план солонку и перечницу. От бесконечной и продолжающей игры у азартных игроков судорога сводила руки, но они дальше его продолжали вертеть и разгадывать. А что говорить, за высокое искусство, в котором этот пресловутый кубик тоже отметился. Можете себе представить, что творческие люди не только складывали сам кубик, но и даже с него воспроизводили свою картину.

Пазлы как вид развлечения

Не обошла своей популярности и головоломки под названием – пазлы. Эту забавную разгадку больше всего полюбили дети. Пазлы — головоломка, задачей в которой является собирать разрезанные на кусочки рисунки, и притом, чем на большее число кусочков разрезана картинка, тем сложнее становилась ваша задача. Говорят, что волна таких головоломок захлестнула еще в 18 веке, и не утратила своей популярности и в наши дни.

Но, какие бы вы ребусы и головоломки не разгадывали, вы всегда только будете тренировать свою память, лучше станете запоминать информацию и события, а также развивать моторику своих рук. Ведь в процессе задействованы руки, которые будут постоянно крутить предмет или перемещать его в разные стороны.

И если вы хотите приятный сувенир преподнести сослуживцу или своему шефу — подарки головоломки будут для них отличным неожиданным сюрпризом. Поверьте, теперь они будут только играть в разгадки, и не доставать вас своими указаниями и совещаниями.

Сейчас на сайте читают следующие статьи:

Чтение RSS
rss