bakor.info

Home News

Вакуумная формовка 3D объемных букв в Москве

04.11.2018

видео Вакуумная формовка 3D объемных букв в Москве

Термоструна для гибки акрила

представляют из себя монолитный пластик в форме буквы, цифры или формованного логотипа и по запросу клиента может быть как световым, так и не световым.



  Процесс производства формованных букв в Москве на производстве РПК "Оригинал" не отличается от той же продукции на европейких производствах, так как наши технологи напрямую общаются с коллегами и организовывают постоянные выезди и конференции производственников.

 Цель использования европейских технологий - поддержание самого высокого качества продукции, за которую нас и ценят наши клиенты и партнеры. Рассмотрим производственную цепочку для получения объемных формованных букв более подробно.

Как делается резка букв для рекламных вывесок в Москве

Разработка модели для формования объемных букв

 Первоочередной задачей для производства является составление точного технического задания для вакуумной формовки, что в свою очередь опирается на грамотную визуализацию желаемой продукции со всеми подъемами, закруглениями и прочими элементами будущей конструкции. На данном этапе производства в ООО "Оригинал" в случае отсутствия в Вашей компании дизайнера есть услуга разработки 3D дизайна и 3D модели будущей объемной буквы или формованного логотипа компании. Как правило, этот процесс занимает 20-30% времени всего производства начиная с момента поступления  заказа. Утверждение вида конечного продукта - задача требующая особого внимания, поэтому этот шаг ни в коем случае нельзя пропускать или оставлять без внимания.


формовка пластика москва

Выбор пластика для вакуумной формовки логотипов и объемных букв

 После согласования вида продукции - производится подбор материала для вакуумной формовки. В различных случаях и для различных целей вид формованной 3Д буквы может получать различные характеристики. К примеру для получения световой объемной буквы или цифры нам потребуется выбирать из таких материалов как Молочное оргстекло, полистирол опал, Пэт-Г или иные виды материалов, наиболее подходящих для пропускания света с рассеивающей способностью. В зависимости от условий использования внутри или снаружи помещения материал так же подбирается по пожеланию клиента - к примеру для уличного использования наиболее блапгоприятным материалом с техническими характеристиками, позволяющими выдержать и прямые солнечные лучи, осадки и температурные перепады от +30 до -30 градусов, оптимально подойдет материал ПЭТ Г, для нагрузок  лучше всего рассматривать АБС или ПНД и так далее для каждого отдельного случая.

 Следующим этапом является подготовка прессформы или матрицы для вакуумной формовки. В этом направлении Рекламно-производственная компания "Оригинал" так же является предприятием полного цикла, так как мы изготавливаем прессформы из мдф с последующей обработкой на собственном производстве в Москве, расположенном по адресцу 2-я Мелитопольская улица дом 12 строение 17 в Бутово. Подготовка файла для резки на специализированном станке, позволяющем выполнять 3D фрезеровку будущей прессформы занимает так же львиную часть времени подготовки  готовой продукции и все же основная работа начинается, когда все предварительные задачи выполнены и начинается самое интересное - фрезерная резка 3D модели из МДФ, обработка матрицы для вакуумной формовки и собственно изготовление пилотной партии или образца с помощью вакуум-формовочного оборудования. 

Изготовление прессформы или матрица для вакуумной формовки в Москве

 Процесс изготовления формы для вакуумного формования  может занимать от нескольких дней в случае получения идеального продукта, не требующего доработок, до 2-3 недель, если к существующей модели потребуется внести существенные правки. В случае с прессформой разных типоразмеров или одинаковых продуктов для производства тиража готовой продукции срок производства подразумевает изготовление комплекта прессформ, соответствующих размеру вакуум-формовочного обрудования, что в последствии позволяет предоставить наиболее низкую цену на вакуумную формовку в Москве и Московской области в целом. Зачастую ООО "Оригинал" становится поставщиком наших партнеров из разных городов России, в том числе из Перми, Нижнего Новогорода, Челябинска и даже Ямало-Ненецкого АО, так что мы считаем правильным сказать, что наши услуги вполне охватывают большую часть нашей страны по географическому расположению.

Пробная формовка пластика. На что стоит обратить внимание.

После готовности матрицы и происходит процесс проверки матрицы, путем пробного формования, изучения технических характеристик полученного продукта, проверка толщины и качества пластика после формования, в случае необходимости замена более тонкого пластика на более подходящий вариант. В данном вопросе стоит учитывать, что процесс изготовления объемных 3D букв методом вакуумной формовки, в отлиции от сборки объемных букв более распостраненным способом склейки пластика, существует погрешность толщины материала, в зависимости от высоты(глубины) буквы или логотипа, что приводит к натяжению горячего пластика во время формования и получения более тонкого материала, чем был исходник. Грубо говоря при формовании пластика толщиной 2 мм, ожидаемо получения готового изделия с толщиной 1-1,5 мм, в случае с пластиком толщиной 3 мм - результат в районе 2 мм и так далее.

 В случае с формовкой форм для заливки бетоном для кирпичей или формовкой полусфер для автомобильных заграждений этот параметр играет очень важную роль и следует внимательно отнестись к первоначальному выбору материала, чтобы не пришлось перезаказывать партию.

 Все эти и другие вопросы Вы всегда можете обсудить с нашими специалистами, которые во всех деталях готовы Вас проконсультировать по этому и параллельным направлениям деятельности ООО "Оригинал" в Москве по телефону + 7 495 2589348 или направив вВаши вопросу по электронной почте [email protected]

 Наше производство, как и головной офис рекламно-производственной компании "Оригинал" в Москве расположены на Варшавском шоссе в непосредственной близости от станции метро Бульвар Дмитрия Донского и станции Бутово по адресу 2-я Мелитопольская улица дом 12 строение17

Чтение RSS
rss