bakor.info

Home News

Утепление бетонного пола своими руками

04.11.2018

видео Утепление бетонного пола своими руками

Утепление пола экструзионным пенополистиролом // FORUMHOUSE

Пол в частном доме является одной из самых холодных составляющих. Это значит, что перед началом холодной зимы, они тоже нуждаются в утеплении, ровно, как и остальные части частного дома. Бетонный пол представляет собой совокупность плит, которые могут быть связаны между собой различными способами.



Этапы работ

Утепление бетонных плит, из которых состоит пол происходит в несколько этапов:

Выравнивание грунта. Утепление непосредственно плиты перекрытия. Создание условий теплоизоляции при заливке бетонной стяжки. Изоляция плит перед последующей установкой пола. Утепление бетонного пола – важный процесс в обустройстве домашнего уюта

Утепление бетонного пола – важный процесс в обустройстве домашнего уюта


Утепляем бетонный пол: технология ремонта

Этот вариант подойдёт тем, кто хочет максимально утеплить пол в частном доме. Однако стоит учесть, что этот процесс достаточно затратный и требует постоянных вложений денежных средств на протяжении всех этапов работы. В основном владельцы загородных домов выбирают только один из вышеперечисленных вариантов.

рекомендуемые статьи:

Критерии выбора утеплителя

При покупке утеплителя хозяину частного дома следует знать, что идеальный утеплитель должен обладать следующими качествами:

Коэффициент теплопроводности. Этот показатель должен быть максимально низким.  Прочность. Утеплитель должен быть прочным, ведь на него будет следовать вся нагрузка. Будет неловко, если он случайно даст трещину и вся процедура утепления сведётся на нет. Влагоустойчивость материала. Это один из самых важных показателей. Особенно если утеплять следует ванную комнату, где повышенная влажность - нормальное явление.

Выбор материала

Существует масса всевозможных утеплительных материалов, вот одни из самых распространённых:

Пенополистирол или же просто пенопласт. Несмотря на то, что это самый популярный вид утеплителя, он имеет свои недостатки. Самый явный недостаток пенопласта - хрупкость. Однако существует несколько разновидностей пенопласта: пенополиуретан и экструдированный пенополистирол. Это усовершенствованные версии классического пенопласта, которые лучше его во всём. Пеностекло. Является самым качественным материалом. Однако по своему составу он схож с пенопластом, и, поэтому, тоже хрупок. Пробка. Натуральнее материала чем пробка сложно найти. Он полностью экологичен, чем и стал популярным на европейском рынке утеплителей. Но по цене он является одним из самым дорогих. Минеральная вата . Один из самых популярных материалов на рынке. К её достоинствам можно отнести высокую плотность материала, низкую теплопроводность, а также неплохую звукоизоляцию. Однако стоит помнить тот факт, что минеральная вата боится влаги. Поэтому после её укладки следует создать слой гидроизоляции. Пенополистирол удобный в монтаже, имеет доступную стоимость и прекрасно выполняет теплоизоляционные функции

Пенополистирол удобный в монтаже, имеет доступную стоимость и прекрасно выполняет теплоизоляционные функции

Существует так же альтернативное решение для тех, кто не хочет проводить сложные утеплительные работы в частном доме. Такое решение называется тёплый ковролин или тёплый линолеум.

Этот вариант хорош тем, что он не занимает много времени, да и денег сэкономит не мало. Процесс весьма простой - максимально выровнять бетонную плиту, которая является основой пола. Затем постелить тот самый тёплый линолеум - утеплённый пол готов.

Похожие статьи:

Чтение RSS
rss