bakor.info

Home News

Как обеспечить должным образом паро- и гидроизоляцию?

04.11.2018

видео Как обеспечить должным образом паро- и гидроизоляцию?

Samsung Galaxy S8 - Прогнозы, слухи, факты

Как обеспечить должным образом паро- и гидроизоляцию?

Кровельную конструкцию не зря называют кровельным пирогом. Четкое соблюдение рекомендаций по обустройству кровельных слоев является гарантией получения правильной, теплой и герметичной кровли. Причем очень долговечной. Как бы ни хороши были используемые материалы, а об их сохранности и долговечности тоже придется позаботиться. Богатый опыт специалистов из компании «Магазин Кровли» окажется здесь как нельзя кстати.


ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ФУНДАМЕНТА своими руками. КАК ДЕЛАЕТСЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ФУНДАМЕНТА. ФУНДАМЕНТ. ♦DIY CAM♦

Правильная изоляция

Сами понятия: пароизоляция крыши и гидроизоляция крыши дома уже говорят о том, что устройство соответствующих слоев изолирует кровлю от воздействия пара и влаги. Причем, если эти слои устроены правильно, то протечка крыши совершенно исключена. Как определить, насколько правильно устроена крыша и присутствует ли вообще в конструкции пароизоляция крыши и гидроизоляция крыши дома? Зимой это сделать элементарно. Красноречивее всех слов об этом расскажет крыша без снега . Дело в том, что там, где гидро- и пароизоляция надежно защищают утеплитель от проникновения в него влаги снаружи и испарений изнутри дома, прогревание кровли осуществляется равномерно, что исключает образование наледи и излишнее скапливание снега. Поскольку промерзание и протечка крыши в данном случае исключены, то утеплитель в течение долгого времени способен сохранять свои изначальные свойства. В компании «Магазин Кровли» Вам детально объяснят, как устроить «кровельный пирог» таким образом, чтобы и кровельный материал прослужил как можно дольше, и в доме тепло сохранялось, и конденсат не образовывался.

Если разбираем крышу сверху вниз, то есть «смотрим» снаружи вовнутрь, то первым слоем само собой идет непосредственно кровельное покрытие (металлочерепица или мягкая кровля или любое другое), далее следует гидроизоляция крыши дома в виде специальных материалов, утеплитель и пароизоляция крыши. Гидроизоляционные материалы широко представлены на рынке в виде пленок и диффузионных мембран, которые закрепляются к элементам обрешетки. В качестве утеплителя могут выступать каменноватные или стекловолоконные плиты. Слой пароизоляции представляет собой рулонные и пленочные материалы, но совершенно иного свойства. Если гидроизоляция крыши дома не пропускает сквозь себя влагу вовнутрь и соответственно предотвращает намокание утеплителя , то пароизоляция крыши позволяет скапливающимся парам свободно подниматься вверх, не давая возможность образовываться конденсату и опять же не давая намокать утеплителю.


Suspense: Library Book / The Earth Is Made of Glass / Death on Highway 99

Последствия неправильного устройства паро- гидроизоляции

Если строители схалтурили, и гидроизоляционный слой крыши смонтирован просто для отвода глаз, чтобы клиент не придирался, то протечка крыши Вам обеспечена. А, следовательно, Ваша крыша без снега зимой не останется, поскольку нарушение требований по гидро- и пароизоляции неминуемо ведет к промерзанию и неравномерному нагреву крыши, соответственно на ней периодически будет образовываться наледь и скапливаться снег. В случае если пароизоляционные материалы уложены правильно, предусмотрена вентиляция в виде специальных вентиляционных зазоров, то поверхность кровли снизу – от здания – не нагревается, соответственно свежевыпавший снег будет стаивать равномерно и зимой Ваша крыша без снега будет выделяться среди соседских. Крыша без снега – это гарантия того, что при сползании наледи, снеговых шапок, стаивании снега, водосточная система не пострадает. Ведь снег будет стаивать постепенно, не доставляя никаких проблем. Неправильная укладка пароизоляционных материалов ведет к проникновению влаги в слой утеплителя, деревянную обрешетку кровли, с сам кровельный материал. Соответственно уровень теплопроводности увеличивается, появляется плесень, крыша начинает промерзать, кровельный материал приходит в негодность. В этом случае протечка крыши гарантирована.

Чтение RSS
rss