bakor.info

Home News

1-2 марта 2014 года Масленица в Таганском Парке

05.11.2018

Авангард в парке «Таганский»

Территория парка делится на несколько условных площадок: детская театральная библиотека, масленичное чаепитие, подготовка природы к встрече весны, концертная (главная сцена), «весенние» танцы, декорирование парка

На каждой площадке происходит «своя» весна.

Павильон «СФЕРА» на два дня превратится в детскую театральную “библиотеку”. Полная атмосфера книжного театра. Внутри будут расставлены стеллажи с любимыми книгами, можно будет спрятаться от холода и посмотреть кукольный спектакль. Кроме этого, вместе с актерами театра сразу после спектакля можно будет попить чай со сладкими сюрпризами – дизайнерскими чудо-леденцам. После каждого спектакля актеры проводят мастер класс по изготовлению кукол и декораций к спектаклю.

Недалеко от фонтана будет находиться площадка «чаепитие». Несколько артистов будут ждать весну, разговаривать о ней и провожать зиму. Пить чай, разговаривать о погоде, ходить, опаздывать на поезд, спать на ходу, слушать патефонные скрипы, варить трубы, паять микросхемы, бить чечетку, играть в компьютерные игры, сводить пластинки и задумчиво смотреть на море.

На территории парка время от времени появляется группа артистов, которые украшают деревья, заборы, фонарные столбы и все остальное пространство парка к весне. Это будет группа «мужчин в строгих костюмах с бородами и усами», фонарщиков.

В оппозитной истории к «мужчинам в строгих костюмах с бородами и усами» на территорию парка будет время от времени выходить “банда сугробов”.

1 марта ближе к вечеру состоится концерт оркестра нового поколения, который сыграет хип-хоп, фанк, техно, фьюжн и много другой приятной музыки. Которая будет исполнена исключительно на духовых инструментах, имитируя местами электронный саунд.

При входе в парк на главной сцене хореографический коллектив исполнит пластические этюды в жанре модерн с использованием contemporary dance.

На всей территории парка между деревьев, столбов и даже иногда на земле будут развешаны или поставлены декорации слов, пословиц и выражений, напоминающих нам о НАЧАЛЕ ВЕСНЫ и празднике МАСЛЕНИЦА.

Государственный парк культуры и отдыха «Таганский» находится в центре Москвы, в самом сердце Таганского района.

Это уютный и экологически чистый островок свежего воздуха. Вот уже на протяжении многих лет парк исторически является культурно-досуговым и спортивным центром района, принимая у себя крупные фестивали, конкурсы и спортивные праздники.

Адрес ул. Таганская, 40/42. 1-2 марта 2014 года с 13:00 до 19:00. Вход свободный.

Режим работы парка 7:00 до 23:00.

Режим работы катка по будням с 11:00 до 23:00 и выходным с 10:00 до 23:00.

Площадь катка парка «Таганский» составляет около 4000 м2. Покрытие – искусственный лед. Это один из самых больших катков с искусственным льдом в округе.

Зимние развлечения в парке:

каток с прокатом и заточкой коньков;

хоккейная коробка;

вкусное кафе «Парк-экспресс»;

детская площадка;

спортивные занятия в Физкультурно-оздоровительном комплексе, такие как футбол, баскетбол, волейбол, большой теннис, аэробика, восточные единоборства, гимнастика.

Кафе сети «Парк-экспресс» «всегда свежая еда». Вне зависимости от того, ресторан это или кафе быстрого питания, это всегда еда «из-под ножа». Здесь используют только собственное производство и работают с надежными партнерами. Тематическая кухня кафе и павильонов охватывает все основные типы уличной еды: от сэндвичей до вегетарианского супа.

Чтение RSS
rss