bakor.info

Home News

Ленточная льняная пакля: традиционный материал для утепления срубов

05.11.2018

видео Ленточная льняная пакля: традиционный материал для утепления срубов

Евролен

Несмотря на стремительное развитие современных технологий в сфере строительства и ремонта, определенные типы материалов остаются неизменно востребованными и популярными на протяжении долгих лет. Одним из таких материалов можно со всей уверенностью назвать межвенцовую льняную паклю,


В чем заключается отличие джутовой пакли от льняной пакли

используемую в процессе строительства и конопачения стен деревянных домов и бань из сруба или бруса. Состоящая из льняных волокон, пакля применяется в утеплении соединений между бревнами с целью обеспечения оптимального уровня теплоизоляции готового строения.

 

Технические параметры межвенцового теплоизоляционного материала

Льняная пакля зачастую поставляется в рулонах, состоящих из лент шириной около 15 сантиметров. Толщина готовых лент составляет примерно 1 сантиметр. Для производства такого типа утеплителя используется лен-долгунец – растение, применяемое в строительстве и ремонте жилых строений еще со времен Древней Руси. Инновационная технология переработки данного сырья с применением особых подходов, стандартно используемых в текстильной промышленности, позволяет получить экологичный и долговечный материал, отличающийся способностью сохранять низкую теплопроводность даже в условиях повышенного уровня влажности.

Эксплуатационные характеристики льняной пакли

Использование утеплителя из каталога http://www.resursltd.ru/catalog/mezhventsovyj-uteplitel/paklya/ позволяет убедиться во всех несомненных преимуществах такого материала. Не накапливающая статическое электричество и обладающая прекрасными бактерицидными свойствами, льняная пакля устойчива к размножению плесени и болезнетворных микроорганизмов, что значительно повышает ее экологичность и безопасность для здоровья окружающих. В сравнении со многими иными видами теплоизоляционных материалов, льняная пакля не содержит в своем составе вредных примесей, которые могут оказывать вредное воздействие на самочувствие человека, что выгодно отличает ее от минеральных утеплителей.

Заметным плюсом межвенцовой ленточной пакли является высокая скорость и простота ее укладки, для которой нет необходимости в проведении сложных и трудоемких подготовительных работ. Конопатка готового сруба дома или бани выполняется в весьма сжатые сроки и не требует наличия специальных знаний и умений. При этом расчет необходимой длины ленточного утеплителя является достаточно простым и интуитивно понятным, что делает использование данного материала наиболее эффективным для большинства пользователей.

Чтение RSS
rss