bakor.info

Home News

Парк «Земля леопарда»

05.11.2018

видео Парк «Земля леопарда»

Земля леопарда. Карусель жизни

Правительство Российской Федерации намерено каждый год выделять на содержание национального парка под названием «Земля леопарда» сумму в размере 40 миллионов рублей. Парк открылся на этой неделе в Приморском крае. Об этом сообщил амурский филиал Всемирного фонда дикой природы.


Национальный парк "Земля леопарда"

Новый национальный парк совмещает в себе еще заповедник под названием «Кедровая Падь» и заказник «Леопардовый». Их площадь была увеличена до размеров 261 тысяча гектаров. Эта область включила в себя территории двух муниципальных районов: Надеждинского и Хасанского, а так же Фрунзенский район Владивостока и Уссурийский городской округ.


Национальный парк "Земля леопарда" в Приморье стал на 6 тысяч гектаров больше - Россия 24

Управлять национальным парком « Земля леопарда» будет дирекция, которая уже объединилась с заповедником «Кедровая Падь». Теперь власть Российской Федерации намерена инвестировать 40 миллионов рублей на содержание национального парка и 0,5 миллиарда рублей на развитие его инфраструктуры.

По информации амурского филиала Всемирного фонда дикой природы, заповедная часть парка охватывает территорию 30 тысяч гектаров. В этой зоне обитает дальневосточный леопард, который занесен в международную Красную книгу. Пограничная полоса, площадью 120 тысяч гектаров объявлена особо охраняемая зоной, задача которой охранять помимо леопардов еще и государственную границу. Войти туда можно будет только по пропускам.

На заметку: вы очень любите готовить? У вас на кухне можно найти разнообразную технику, однако до сих пор пользуетесь ручной мясорубкой? Благодаря современным технологиям электрические мясорубки не уступают ручным, а даже намного лучше. Потратив на их покупку немного больше средств, вы экономите силы и время.

Земля леопарда Важно убрать лук вовремя. У перезрелых луковиц начинается вторичный рост - они пускают новые корни, из-за чего снижается лежкость. Срок уборки вам подскажет само растение. Лук готов, когда ложится ботва. Я сушу урожай на солнце недели три (раскладываю либо на даче, либо на балконе, в один слой), до тех пор, пока шейка и чешуи не начнут шуршать в руках. Для еды продовольственный лук храню и в погребе, и в квартире, за книжным шкафом. Луковицы острых сортов, выращенные из севка, могут сохраниться до весны без прорастания. Особенно хорошо хранится лук сортов Стригуновский местный, Штутгартен ризен, Бессоновский и лук-шалот. Сладкие и полусладкие сорта хранятся чуть хуже. А вот выборку на севок храню только в квартире. Если хранить севок во влажном, прохладном погребе, то в следующем году посаженный лук непременно застрелкуется. Правда, после холодного хранения лук-севок за месяц до посадки можно попробовать прогреть возле труб центрального отопления, чтобы он не пошел в стрелку (или минимально стрелковался) и повысил энергию прорастания. Если лук начинает портиться (что бывает крайне редко), то для того, чтобы предотвратить его дальнейшую порчу, применяю засолку. Для этого очищенный лук заливаю рассолом (700 г поваренной соли на 10 л воды). Кстати: - Оптимальная температура для хранения в погребе лука-репки в зимний период - плюс 3-4 градуса, влажность воздуха - 80-90 процентов. - В квартире лук желательно хранить в открытых ящиках или плести из него косы. При хранении лука в комнатных условиях температура воздуха в помещении должна быть 18-23 градуса, но не более 25 градусов. Необходимо следить за влажностью воздуха, она должна быть невысокой, в противном случае лук быстро прорастает.

Чтение RSS
rss