bakor.info

Home News

Почему деревянные постройки лучше всего строить из профильного бруса?

05.11.2018

видео Почему деревянные постройки лучше всего строить из профильного бруса?

Какой дом лучше: Деревянный, Кирпичный или из пеноблоков?

Одним из основных натуральных материалов в строительстве является - профилированный брус. Чаще всего его изготавливают из стволов хвойных деревьев (в основном – из сосны). Во время изготовления этого строительного материала заготовочному материалу придают требуемую по заказу форму, а потом на получившемся материале делают специальный пазово-шиповой вырез для организации системы сцепления. После всего вышеперечисленного в чётко установленных условиях полученный материал подвергается тщательной машинной шлифовке.



Чаще всего данный материал довольно часто и широко применяют при постройке деревянных изделий (домов, бань и так далее). При этом в основном берется именно цельный брус, который производится на заводах посредством удаления из бревен 3х кантов. Сейчас же для этих целей стали еще использовать цельный профилированный брус. Во время его производства большее внимание уделяется его качеству и форме. Его верхний слой счесывается до состояния – евровагонки. Вот почему деревянные дома и бани из профилированного бруса так популярны! Но кроме, этого замечательного материала есть ещё целый ряд преимуществ: и самое первое – это то, что он удерживает тепло внутри помещения намного лучше, чем кирпич или бетон (кстати, многие этого не понимают – и продолжают оббивать свои дома бетонным покрытием).


ИЗ КАКОГО ДЕРЕВА СТРОИТЬ ДОМ

Также немало важным является тот факт, что этот материал чисто природный – а соответственно экологически чист, также мы уже упоминали выше, что по своему качеству он превосходит многие другие материалы, к тому же из-за качества этой идеально ровной поверхности вам не придется тратить деньги на дополнительную отделку.

Также неоспоримым преимуществом является то, что профильный брус почти не подвергается деформации, а его форма рассчитана так что бы в швы не попадала влага и не вызывала при этом гниения. Также этот материал обладает замечательными тепло- и звуко- изоляционными свойствами, что не может не радовать. А что не может просто не радовать так это более чем его доступная цена.

Уверяем вас, что лучшего материала для постройки зданий из дерева вам просто не найти.

Как технологические тонкости в строительстве из профилированного бруса влияют на качество дома

Чтение RSS
rss