bakor.info

Home News

Принцип работы канализации, как работает канализация разложения

05.11.2018

видео Принцип работы канализации, как работает канализация разложения

Вытяжка из канализационных труб.

В данной статье мы будет рассматривать работу канализации индивидуального дома. Для индивидуального дома, в котором устроена автономная канализация . Центром такой канализации является септик – емкость на 2500 или 3000 литров. В зависимости от объема планируемого сброса сточных вод, характера загрязнений, режима проживания жильцов в здании , рельефа местности и особенностей почвы, уровня грунтовых вод и глубины промерзания грунта в данном месте производится выбор очистных сооружений . В самом элементарном виде такая система будет самотечной. В септике будет проводиться предварительная очистка воды, а в устройствах подземной фильтрации будет проводиться окончательная доочистка. Уже при таком устройстве канализации полностью исключен контакт неочищенных стоков с жизненным пространством.



В системе имитируются естественные процессы разложения загрязнений, ускоренные с помощью современных технологий в 1000 и более раз. Именно такую скорость утилизации стоков обеспечивает союз бактерий особой селекции. В данном виде очистки применяется анаэробный метод разложения. В септике происходит удаление из стоков до 75% взвешенных веществ.


Автономная канализация Росток Коттеджная Люкс. Истра. Установка септика и биофильтров.

Для окончательной очистки могут в зависимости от проекта использования дренажное поле, фильтрующий колодец , биофильтры или песчано-гравийные фильтры. Далее следует уже аэрационная доочистка вод. После очистки стоков канализации на 99% сточные воды уже могут быть сброшеныв грунт. Это не противоречит существующим санитарным нормам. Такая система экономична в работе и конструктивно может быть полностью выполнена из полиэтилена . Работает такая система следующим принципом. Из дома сточные воды канализации направляются в септик, где и происходит их анаэробная обработка. Далее сточные воды должны пробыть в септике около трех суток (это рассчитывается по объему стоков и емкости септика) и направляются через специальный фильтр из вулканического камня и калибровочное отверстие на аэробную обработку. Здесь уже аэробные бактерии производят переработку органики.


АВТОНОМНАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ. +7 (343) 383-04-55

Хорошая аэробная обработка требует, чтобы бактерии крепились на специальной пористой основе, через которую и протекала вода. Также в этой воде должно быть значительное количество растворенного кислорода. Для дальнейшей обработки могут применять различные устройства. Например, дренажное поле – особым образом устроенная система из дренажных труб . Эта система размещается в почве. Для основы для размещения аэробных бактерий используется слой щебня, размещенный под дренажными трубами. Для насыщения устройства кислородом применяется хорошая система вентиляции труб. На глубине более 90 см под дренажом вода уже практически полностью чистая. Суммарная длина этих труб подбирается по расчету. Расчетная норма на одного человека в здании 12 м. Если территория для размещения такого устройства слишком мала, то применяются другие устройства – биофильтры или установки доочистки САД. Конструкция таких установок существенно сложнее, но принцип работы остается неизменным.

Чтение RSS
rss