bakor.info

Home News

Простой и вкусный пирог с сыром, творогом, беконом и зеленью

05.11.2018

видео Простой и вкусный пирог с сыром, творогом, беконом и зеленью

ХАЧАПУРИ С СЫРОМ И ЗЕЛЕНЬЮ ИЛИ СЫРНЫЕ ЛЕПЕШКИ - ну, оОчень вкусные!

Ну, когда, как ни зимой печь насыщенные сытные пироги, хотя и летом кусочек сырного пирога с творогом и порцией свежего салата вполне сгодится для легкого обеда или ужина. В предлагаемом нами рецепте все ингредиенты очень гармонично сочетаются друг с другом, создавая соблазнительную вкусовую гамму. Свежий розмарин и творог – пожалуй, одно из самых удачных комбинаций. А тесто этого пирога отличается особой нежностью за счет добавления в него сливочного сыра. Так что если у вас случайно залежалась в холодильнике хорошая порция творога и вы в раздумьях куда бы ее пристроить – обратите внимание на наш рецепт простого и вкусного пирога с сыром, творогом, беконом и зеленью. Ингредиенты (рассчитано на форму диаметром 22-24 см):


097. Тарт "Вдоволь": рецепт очень сытного открытого пирога с беконом, сыром и двумя видами лука

- оливковое масло

- 200 г бекона или грудинки без шкурки, также можно взять окорок с прослойкой жира

- 1 лук-порей

- 3-4 веточки свежего розмарина

- 650 г творога

- 50 г натертого Пармезана


Слоёный пирог с сыром и беконом - Дело вкуса

- 3 яйца

- щедрая горсть свежей петрушки

для теста:

- 115 г (3/4 стакана) муки

- 50 г охлажденного сливочного масла

- 125 г охлажденного сливочного сыра

Способ приготовления:

1. Тесто: хорошо охлажденное сливочное масло порезать кубиками и перетереть руками в масляную крошку. Добавить хорошо охлажденный сливочный сыр, перемешать, перенести на подпыленный мукой стол и замесить однородное тесто. Обернуть его пищевой пленкой и положить на 20 минут в холодильник

2. Тем временем приготовить начинку. В сковороде разогреть на среднем немного оливкового масла. Бекон или грудинку порезать на небольшие кусочки и обжарить 5 минут. Затем добавить порезанный лук-порей (потребуется только белая часть) и спассеровать еще 2 минуты. В конце всыпать поерзанный свежий розмарин, перемешать, снять сковороду с плиты и отставить на время в сторону.

3. Духовку разогреть до 200 градусов. Поджарку смешать с творогом, натертым Пармезаном, слегка взбитыми вилкой в отдельной мисочке яйцами и порезанной петрушкой. При необходимости присолить и поперчить.

4. Вынуть тесто из холодильника и раскатать его на присыпанном мукой столе в тонкую лепешку диаметром 30 см. Форму для выпечки слегка смазать маслом и выложить тестом, захватив бортики. Поверх выложить творожно-сырную начинку и разровнять. Бортики основы из теста завернуть вовнутрь, частично закрыв пирог по краю. Выпекать 45 минут или чуть дольше до золотистого цвета. Дать пирогу остыть минут 5-10 и можно подавать. Он исключительно вкусен как в теплом, как и в холодном виде.

Кстати, рецепт вполне допускает вариации, если какого-то ингредиента вдруг не оказалось под рукой: например вместо лука порея можно положить в начинку репчатый лук, предварительно кармализовав его. Также можно добавить шпинат.

Если Вам понравилась статья, поделитесь ею - будем признательны :-) Кнопки остальных соцсетей расположены в начале каждой статьи Facebook Google +1 Email 1

Чтение RSS
rss