bakor.info

Home News

Монтаж загородной канализации, дома

05.11.2018

видео Монтаж загородной канализации, дома

Как правильно уложить канализационные трубы | Уклон канализации

Монтаж загородной канализации заключается в подготовке котлована, установке очистного сооружения, заполнении его водой и окончательной засыпке. Врезка трубопровода в очистное сооружение и в дом так же относится к этим работам. Пусконаладочные работы проводятся на самом последнем этапе. При глинистых грунтах время и стоимость работ увеличиваются, а при грунтах-плывунах используются насосы для откачивания грунтовых вод, устанавливается поддерживающая опалубка. Монтаж канализации для любого загородного строения, в том числе, бани , дома, бассейна организации могут производить в виде шеф-монтажа, не включающего земляные работы.



Для загородной канализации одним из главных этапов работ является установка вентиляционной трубы . Иначе, на участке будет присутствовать запах от очищающихся нечистот. Полное отсутствие этого запаха может гарантировать только монтаж трубы из дома, делая вывод из стояка канализации на уровень выше конька крыши. Во всех остальных случаях запах будет присутствовать, хоть и в небольших количествах. Преимуществами фановой трубы являются:


Канализация в частном доме.

отсутствие гидроудара в системе отсутствие запаха отсутствие срыва гидрозатвора, которому особенно подвержены трапы и душевые кабинки отсутствие шума при удалении стоков

Корпус септика канализации после установки в котлован обсыпают песком при одновременном наполнении воды. Не рекомендуется в загородном доме наличие в смеси крупных камней и щебня, который может впоследствии повредить корпус. Монтаж подходящей трубы производится по месту, для каждой станции существуют свои нормативы, указанные в техпаспорте. Обычно, трубопровод заходит в отстойник не ниже, чем на метр от дна камеры. Герметичность обеспечивается резиновыми уплотнениями, которые обмазываются вазелином для закладки труб.

Трубопровод загородной канализации должен иметь уклон 2 см на каждый метр, и больший, и меньший наклон одинаково вредны, приводят к засорению. Монтаж производится на ровное основание траншеи с песчаной подсыпкой. Трубы фильтрации предварительно перфорируются и обматываются двумя слоями геотекстиля. Высота фильтрующего слоя в колодце должна быть 60 – 70 см. Монтаж наружной канализации производится трубами рыжего цвета, специально предназначенными для этого, серые трубы используют внутри загородного дома. Большинство станций глубокой очистки и септиков имеют небольшой вес, даже при значительных габаритах, так как материалом корпуса является полипропилен. Их монтируют руками, техника для этого не нужна.

Чтение RSS
rss