bakor.info

Home News

Мягкая кровля

05.11.2018

видео Мягкая кровля

Монтаж битумной черепицы RUFLEX

Мягкая кровля - это премиум вариант. Даже не красивый проект коттеджа, преобразится с таким материалом.

    ПЛЮСЫ ниже.



  - Срок эксплуатации больше, чем у металла.

  - Гораздо красивее смотриться.

  - Бесконечное количество вариантов расцветок и конфигураций.

  - Главное -  Цена на кровлю Шинглас в ИМИДЖ СТРОЙ будет такой же, как на металлическую.

Мягкая кровля называется также гибкой или битумной черепицей. Главными ее достоинствами является то, что ее можно использовать для кровель любых конфигураций и форм, она легкая и очень надежная. А в нашем случае, еще и цену предложим, как на металлическую. 


Мягкая кровля или металлочерепица.Сколько стоит кровля.

Состоит гибкая крыша из нескольких слоев: в основе ее лежит стекловолокно (или целлюлоза), которое покрывается с обеих сторон кровельным битумом. Для того чтобы изделие имело нужный цвет, в состав верхнего слоя добавляют специальную краску. Лицевой цветной слой из минеральной или каменной крошки позволяет обеспечить материалу длительный период эксплуатации. В целом, гарантийный срок эксплуатации такой кровли – 50 лет, но реальный срок службы намного больше.


Монтаж мягкой черепицы Shinglas ТехноНИКОЛЬ (профиль Финская черепица)

Наши дома, построенные с мягкой кровлей - ПРИМЕР №1       ПРИМЕР №2     ПРИМЕР №3     ПРИМЕР №4      ПРИМЕР №5   .

Такая кровля стала весьма популярным материалом в строительстве домов благодаря своей надежности, которая в свою очередь обеспечиваемся благодаря резине и битуму. Битумная черепица стала заменителем натуральной черепицей, а главными ее отличиями стали на порядок меньшие вес и цена. Небольшой вес покрытия, в свою очередь, удешевляет затраты на строительство всего здания – перекрытий, фундамента, стен.

Битумная черепица внешне схожа с натуральной, но она представляет собой небольшие фигурные листы и, как правило, один лист создает имитацию 3-4 черепиц. Есть множество цветовых исполнений мягкой кровли – от традиционных красного, свойственных натуральной черепице, до необычных зеленых оттенков. Битумный лист может быть покрыт тонким слоем меди. Может выпускаться в различных формах  волнообразная, прямоугольная, шестиугольная.

 

Особенности установки 

Битумная черепица имеет определенные требования к установке – главным образом, это необходимость жесткого подкладочного слоя, который будет выполнять гидроизоляционные функции. Для этого используются различные рулонные гидроизоляционные материалы. Рекомендуемый угол укладки мягкой кровли – от 12 градусов, максимум не установлен.

Производители и цены мягкой черепицы в Уфе 

Средняя стоимость продукции за 1 кв.м. составляет от 260 до 400 рублей. Наиболее известные торговые марки мягкой кровли представленные в России:

Kerabit (Керабит, Финляндия), Ruflex (Руфлекс, Финляндия), Shinglas (Шинглас, Россия), Tegola (Тегола, Италия).

В Уфе наибольшее распространение получил материал Шинглас, производимый компанией Технониколь, как самый приемлимый по цене.

Достоинства:

Недостатки:   - НЕТ недостатков!!!!

Но! Укладку мягкой черепицы могут выполнить только специально обученный персонал. Такой, как у нас в Имидж Строй.

Битумная черепица занимает промежуточное место по эстетическим свойствам между металлочерепицей и натуральной керамической черепице. Если Вы доверите работу по строительству мягкой кровли профессионалам – кровельщикам, то она будет Вас радовать своей неприхотливостью в обслуживании не один десяток лет.

 

 

Чтение RSS
rss