bakor.info

Home News

Дом в Лесу

05.11.2018

видео Дом в Лесу

Дом на дереве. Жизнь в лесу вдали от цивилизации

В конце июля 2015 года мы приступили к строительству двухэтажного коттеджа на красивом участке за городом, расположенном прямо в лесу. Стоит отметить, что рабочие были очень довольны, так как деревья защищали их от палящих солнечных лучей, и они могли спокойно работать даже в самые жаркие часы.


Построил домик в лесу своими руками

У заказчика не было особых пожеланий в отношении проекта особняка. Главным его требованием было использование с максимальной пользой каждого квадратного сантиметра, а также высокое качество работ. Плюс рельеф участка очень порадовал своей ровностью, поэтому мы остановили свой выбор на стандартном проекте 2-этажного дома.

На первом этаже, традиционно, расположились просторная гостиная и столовая, совмещенная с кухней, а также санузел и котельная. Второй этаж отведен под четыре спальни, к каждой из которых примыкает собственный санузел. Также нашлось место и под гардеробную, наличие которой значительно облегчает жизнь всем домочадцам.

В доме предусмотрены две входные группы. Одна из них – центральная, основная, а вторая расположена в тыльной части коттеджа. Таким образом, хозяева и гости дома могут сразу же из гостиной попасть во двор, окруженный вековыми елями и стройными березками.

Было принято решение залить монолитный фундамент, который служит прочной и долговечной основой для всего здания, и прекрасно нейтрализует силы «морозного пучения».

Уже через месяц был полностью готов основательный добротный фундамент, и в сентябре рабочие приступили к возведению стен. В качестве основного стенового материала мы использовали пустотелый керамический кирпич, который обладает рядом преимуществ в сравнении с полнотелым: меньший вес, что позволяет снизить нагрузку на фундамент), низкая теплопроводность и доступная цена. Для наружной отделки стен был использован темно-красный облицовочный кирпич.

Основная часть работ выпала на осенний период, но нам очень сильно повезло с погодой – она радовала солнцем и теплом, поэтому работы велись быстро и без задержек. Правда, крышу пришлось делать уже по первым морозам, но ребята справились очень быстро, и уже к Новому Году они накрыли кровлю металлочерепицей.

Была также продумана организованная система водоотведения к специальным желобам. Это позволяет защитить стены дома от постоянного намокания, что происходит в случае хаотичного стекания воды с крыши во время дождей или таяния снегов.

Внешне коттедж выглядит довольно лаконично, и чтобы как-то сгладить эту строгость, мы украсили входную группу небольшим крыльцом, и вставили белые металлопластиковые окна со шпросами внутри стеклопакета (декоративными разделителями окна). И свою изюминку внесло полукруглое окошко, расположенное на чердаке, прямо над входной группой.

К концу февраля коттедж был готов к сдаче «под ключ», чему владельцы были несказанно рады!

А с началом весны, когда морозы приутихли и снега растаяли, мы завершили отделку фундамента, облицевав его натуральным камнем.

Чтение RSS
rss