bakor.info

Home News

Жидкая резина для гидроизоляции фундамента

06.11.2018

видео Жидкая резина для гидроизоляции фундамента

Гидроизоляция жидкой резиной. Установка для нанесения жидкой резины.

Гидроизоляция фундамента – обязательный этап строительных работ, особенно если речь идёт о возведении объекта в средней полосе России. Основание дома, чаще бетонное, находится под постоянным воздействием разрушительной среды – влаги, поэтому без надёжной герметизации не обойтись.



В наше время профессиональными строителями и в частном домостроительстве/ремонте для гидроизоляции фундамента активно применяются составы на битумно-полимерной основе, так называемая жидкая резина. Жидкая, потому что гидроизоляционные материалы – это либо эмульсии, либо мастики. А аналогия с резиной определена внешними характеристиками материала после высыхания на поверхности. Дело в том, что битумно-полимерный состав, схватываясь, превращается в резиноподобное покрытие, эластичное и с прекрасной адгезией.


Гидроизоляция фундамента жидкой резиной

Типы жидкой резины

Жидкая резина прямая эмульсия – это состав из воды и распределённых микрочастиц битума, модифицированного полимерами. Такие эмульсии, как правило, двухкомпонентные: вторым компонентом выступает отвердитель, благодаря которому эмульсия после нанесения высыхает практически мгновенно, принимая вид эластичной, бесшовной мембраны.


Жидкая резина, ремонт гидроизоляции фундамента

Жидкая резина мастика – обратная эмульсия. В отличие от прямой эмульсии, в дисперсной среде мастики (в воде), помимо битума, содержатся микрочастицы минерального вяжущего вещества. Такие мастики относятся к категории однокомпонентных, не требуют добавления отвердителя и готовы к применению. Однако существуют и двухкомпонентные мастики, ниже мы расскажем, в чём их особенность, и какую лучше купить для решения конкретных гидроизоляционных задач.

Достоинства жидкой гидроизоляции для фундамента

Экономичный расход и доступная цена. Долговечность и возможность эксплуатации в температурном диапазоне от -50 до +90 °C. Для создания эффективного гидробарьера потребуется меньший вес покрытия , по сравнению, например, с рулонной гидроизоляцией. Высокая скорость проведения работ на больших площадях (используется специальное оборудование для напыления). Удобство работы со сложными архитектурными решениями , труднодоступными участками, многочисленными местами примыканий и вывода коммуникаций. Уникальная устойчивость на разрыв , отличные показатели эластичности. Хорошая адгезия к большинству материалов, в том числе к бетону, кирпичу, древесине, металлу. Требуется минимум подготовительных работ , холодное нанесение.

Материалы ТП «Протект»

Для устройства гидроизоляции фундамента жидкой резиной мы предлагаем два вида материалов:

Жидкую эмульсию «Рапидфлекс» Мастики «Эластопаз» и «Эластомикс»

А также сопутствующие товары, в частности, грунтовки и специальное оборудование.

Чтение RSS
rss