bakor.info

Home News

Биологическая очистка канализации, биоспособом

06.11.2018

Даже самое чистоплотное и аккуратное отношение к канализации своего дома и сантехническим приборам не позволяет на 100% уберечь себя от образования засора . В трубы всё равно будут попадать хлебные крошки, жир, кусочки пищи, мелкие предметы, песок, волосы, грязь и остатки моющих средств. Скапливаясь, эти остатки человеческой деятельности вызывают засоры, создавая благоприятную среду для развития вредоносных бактерий, вызывающих неприятный запах и способствующих разрушению труб.


Ремонт очистных сооружений

Механическим способом очистки можно бороться с последствиями существования таких бактерий в местах скопления отходов, но нет никакой возможности вывести этих анаэробных вредителей. Промывка канализации водой тоже малоэффективный метод против них, а применение химических средств на регулярной основе не только повредит целостность труб, но и если вы используете септик с биологической системой очистки сточных вод, то химические вещества, попав туда, убьют бактерии, которые очищают ваши стоки. Поэтому самым эффективным способом очистки канализации в данном случае является применение биоспособа.

Биоспособ в первую очередь предназначен для ликвидации большой концентрации жировых отложений в трубах от кухонных моек. При использовании биоспособа применяются препараты, в состав которых входят энзимы и бактерии, способные существовать в анаэробных условиях и разлагать жиры на органические вещества и воду. То есть, биологическая очистка является полностью безопасным как для самих труб, так и для септиков средством очистки вашей сточной системы, способным быстро и эффективно бороться с жировой пробкой и не только с ней. Безопасность применения биологической очистки позволяет использовать её для профилактики образования засоров, что невозможно делать химическими веществами без риска для труб.

Препараты, используемые при биологической очистке, специально предназначены для работы с сантехническими приборами, сифонами, всеми видами труб и септиками. При этом не разрушают структуру обрабатываемых поверхностей, не испаряют едких веществ в воздух, не опасны для людей и животных, поскольку не содержат агрессивных химических веществ.

Ещё одним преимуществом биологической очистки является многофункциональность. Биологически активные вещества способны одновременно:

Устранять засоры; Очищать сточные воды; Устранять жировые накопления; Убивать вредоносные бактерии, распространяющие неприятный запах.

Это делает биоспособ очистки канализации всё популярнее и перспективнее.

Чтение RSS
rss