bakor.info

Home News

Статьи

06.11.2018

видео Статьи

Как написать статью: структура

Деревянный дом: варианты строительных материалов

Деревянный загородный дом - отличное решение жилищных проблем  для  семьи с любым достатком.  деревянные дома нравятся многим людям, и их строят не зависимо от финансовых возможностей. Ведь и деревянный дом может стоить от 300 тысяч рублей до десятком миллионов. Всё зависит от потребности и от возможности клиента.

 



    Деревянные дома обладают многими замечательными свойствами. Прежде всего они экологичны. Это современное слово включает в себя такие бытовые понятие, как "живой дом". "тёплые стены", "дышащие стены", дом приятен для глаза и для ощущений руками. Дерево издревле сопровождало русского человека по жизни. И память поколений влечет современного россиянина к деревянному жилью.


За какие статьи на зоне могут предъявить

   Не стоит сбрасывать со счетов и возможность построить максимально дешевый дом. Даже с суммой в 300 000 руб. можно начинать строительство деревянного дома. Вы сможете начать жить в недоделанном доме и постепенно доводить его до совершенства.

В качестве основного строительного материала, из которого изготавливаются деревянные дома отметим следующие:

  - срубы: дома ручной рубки - наиболее архаичный и достаточно трудоемкий метод;

  - дома из оцилиндрованного бревна - более современный метод. Бревна подготавливаются механизированным методом в заводских условиях;

  - дома из обычного бруса - наиболее дешевый вариант. Брус распилован на пилораме черновым образом. Минимальная обработка годится под дальнейшую обшивку дома снаружи, например сайдингом;

- дома из профилированного бруса - более дорогой вариант. Исходный строительный материал готовится на сложном оборудовании, требующем существенных финансовых затрат. Качество сборки деревянного дома существенно выше, но стоимость тоже немного выше.

- дома из клеёного бруса - наиболее дорогой вариант, го такие дома могут не облицовываться, что дает некоторую экономию.

- каркасно-щитовые дома. Приемлемый вариант. Стоимость может быть невысокой. Всё зависит от конкретных применяемых стройматериалов.
Автор: Александр

Чтение RSS
rss