bakor.info

Home News

Трубы с подогревом для водопровода, обогрев водопроводных труб, кабель для обогрева водопровода

06.11.2018

видео Трубы с подогревом для водопровода, обогрев водопроводных труб, кабель для обогрева водопровода

Подогрев дачного водопровода при -30. Монтируем греющий кабель для водопровода.

Многие люди сталкиваются с замерзанием зимой водопровода, что способно привести в результате к перебоям с водой, затоплению, материальному ущербу. При этом в лучшем случае возникнет необходимость делать ремонт системы, а в худшем – менять ее полностью, что понесет за собой большие финансовые затраты. Такая неприятность, как замерзание водосточной системы, происходит зимой, когда длительное время держится плюсовая температура, а затем наступает резкое похолодание. На трубах в подвалах, коммуникационных шахтах можно наблюдать появление конденсата, который затем способен превратиться в лед.



Для обогрева водопровода используют специальную систему. Укладка кабеля, предназначенного для монтажа, осуществляется снаружи или внутри трубы. Это зависит от имеющихся особенностей системы, а также пожеланий заказчика. Последний вариант укладки часто используется, когда водопровод уже введен в эксплуатацию, а трубы перемерзают при сильных морозах. Данная система позволяет предотвратить замерзание резервуаров, трубопроводов, обеспечивает нормальное водоснабжение дома. Часто такая технология используется для загородных домов.


Обогрев труб водопровода греющим саморегулирующимся кабелем

Виды кабеля для обогрева водопровода

В целях защиты водопроводных труб от низких температур применяют резистивный и саморегулирующийся нагревательный кабель. Термокабель резистивного типа стоит недорого, имеет простую конструкцию. Но при обогреве водопровода кабелем данного типа наблюдается большое потребление электрической энергии. Поэтому наиболее предпочтительным является именно второй вариант. Это объясняется легкостью проектирования и монтажа, его экономичностью при эксплуатации. Данная особенность достигается уменьшением мощности при повышении температуры.


Как проложить греющий кабель на трубу?

Уникальность саморегулирующегося кабеля, используемого для обогрева, состоит в том, что каждый его участок самостоятельно определяет режим работы. Это важно, если труба располагается в различных температурных зонах. Доверять монтаж кабеля нужно специалистам, при проведении работ необходимо учитывать определенные требования:

нельзя размещать кабель на остриях, образованных после сварки, перед началом монтажных работ осуществить проверку на отсутствие разных дефектов, протечек и другие.

Монтаж снаружи должен обеспечить безопасную эксплуатацию. Сегодня защита водопровода нагревающим кабелем особенно популярна. Он позволяет при небольших затратах исключить замерзание труб и их повреждение в зимний период. Трубы с подогревом для водопровода будут стабильно обеспечивать дом водой.

Как подобрать кабель для обогрева водопровода?

Следует выяснить, какие задачи будут решаться с помощью устанавливаемой системы. Важным является выбор производителя, все комплектующие должны иметь соответствующую документацию. Наибольшим спросом сегодня пользуется саморегулирующийся кабель, его основные показатели указываются на поверхности провода: марка, максимальная и рабочая мощность. При подборе учитывают длину изделия, мощность, диаметр трубы, глубину ее залегания, особенности климата.

Преимущества обогрева водопроводных труб:

исключается замерзание труб, поддерживается определенная температура воды, горячая вода не будет остывать при прохождении по трубам, качественный обогрев не требует прокладки водопроводов на большой глубине, не нужно проводить ремонт или замену труб после зимы.

Нет необходимости приобретать кабель с мощностью более 50-60 Ватт на погонный метр. Лишняя мощность приводит к увеличению затрат, так как эти кабели потребляют больше электроэнергии. Высокие мощности в основном используются в промышленности.

Закажите проектирование и монтаж системы обогрева водопроводных труб в нашей компании. Профессионалы учтут особенности объекта строительства при подборе оборудования, разработке проекта и монтажных работах. Правильная установка обеспечит исправную работу системы , не требующую технического обслуживания специалистов, на долгие годы.

САМОРЕГУЛИРУЮЩИЕСЯ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЕ КАБЕЛИ

РЕЗИСТИВНЫЕ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЕ КАБЕЛИ

* - указана розничная стоимость, в случае оптовой закупки возможна скидка. 

**  - в рублях по курсу ЦБ на день оплаты.

Чтение RSS
rss