bakor.info

Home News

Самостоятельная установка жалюзи

07.11.2018

видео Самостоятельная установка жалюзи

Монтаж жалюзи Isolite (HIT) на пластиковое окно

После приобретения пластиковых окон, остро встает вопрос об их достойном оформлении. Так как покупка эта очень современная и практичная, то и оформление должно быть соответственное. Жалюзи станет лучшим вариантом в данном случае. Как их установить своими силами?



Виды жалюзи и способов крепления

Существует три вида жалюзи — вертикальные, горизонтальные и рулонные. Такое разнообразие обусловлено разными типами помещений, географией расположения окон. Тип и место крепления выбирают в зависимости от ширины подоконника и высоты потолка. Различают крепление непосредственно к стеклопакету, к потолку и к стене. При помощи саморезов, специальных зажимов или липкой ленты.


САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ! (за 4 мин) УСТАНОВКА РУЛОННОЙ ШТОРЫ на пластиковое окно без сверления

Для дома чаще выбирают горизонтальные жалюзи. Это связано со способностью этого вида конструкции легко менять степень освещенности комнаты в любую погоду. Крепят их на прямо на окно, близко к стеклу. При этом способе установки легко воплотить в жизнь любую дизайнерскую идею со шторами, что крайне важно для жилых помещений.


Установка роллет своими руками. Монтаж роллетных ворот для гаража

В спальную комнату приобретают преимущественно жалюзи рулонного типа, так как они великолепно затеняют свет. Широкий выбор фактуры и цвета ткани позволит украсить интерьер в нужном стиле, а крепление на раме — затенить разные участки спальни.

Беспроигрышный вариант для офиса — это жалюзи вертикального типа. Они быстро закрываются, легко моются. Благодаря способу крепления, к потолку или к стене, не требую дополнительных затрат для декора помещения. Создают деловую обстановку.

Инструкция по установке

Установка жалюзи дело несложное, но требует точности и внимательности. Понадобятся отвертка, дрель, ножницы, саморезы, крепления или липкая лента, в случае ее использования.

При помощи саморезов установите на раму крепления, точно проверив симметричность сторон. Прикрепите жалюзи и установите прокладки в образовавшийся зазор и зафиксируйте конструкцию декоративными заглушками. Внизу окна просверлите отверстия для установки «грибков» для направляющей лески, натяните и ее зафиксируйте крепеж.

Источник .

Чтение RSS
rss