bakor.info

Home News

«Зеленая архитектура» и экологичное будущее нашей планеты

07.11.2018

видео «Зеленая архитектура» и экологичное будущее нашей планеты

Энергия будущего.Энергетическая революция.

Нет, это не декорации для научно-фантастических фильмов, а проекты башен и суперкомплексов Экоархитектуры «зеленого» будущего. Причем строительство некоторых все-таки ведется:):



Экогород. Тяньцзинь.

И снова еще один город Китая уезжает в экологичное будущее. Его строительство планируют закончить в 2020 г. 350.000 жителей наполнят этот город, который послужит моделью для постройки новых городов Китая. Разделенный на 7 районов город включает в себя спальные районы, административный и культурный центр, обеспечивает себя воспроизводимой энергией и имеет многоярусную структуру, соединенную воздушными мостами на разных уровнях. Конечно, зеленый, с каскадами парков прямо в зданиях, и, конечно, с энергосберегающими технологиями.


Дом-землянка. Экологично, оригинально, недорого

Спиралевидная башня. Тайвань.

Производящий биотопливо фасад и необычный спиральный дизайн «Башни Акупунктуры», спроектированный студентами I.A.Lab Тайваньского университета, что-то совершенно необыкновенное. Созданный для города-порта Khaosiung, башня будет перерабатывать морскую воду в пресную, накапливать ветровую и солнечную энергии и перерабатывать отходы. Зелень на фасаде — это не вертикальные деревья или лозы, а зеленые водоросли. Фантастика, а лежа на балконе можно, я так полагаю, сразу и СПА с ароматерапией делать, так что — Башня-Спа!:)

Солнечная башня. Тайпей.

Победитель конкурса «Taiwan Tower Competition» — здание настолько футуристичное, что удивительно, возможно ли его построить в принципе. Вдохновленные формой денежного дерева, создатели наделили эту солнечную смотровую башню восемью похожими на дирижабли плавающими лифтами, сделанными из легких материалов и наполненными гелием. В центре башни располагаются офисные помещения и музей, а вокруг — городской парк. В верхней части солнечные батареи накапливают энергию, а эффект тяги обеспечивает естественное охлаждение.

Эволюционирующий небоскреб. Ереван.

«Сплав структурной геодезии» использован в очень необычном экстерьере «Эволюционирующего небоскреба», предложенного Ваганом Мисакяном для города Еревана, Армения. Он состоит из трех башен, объединенных жилыми мостами на вершине и внизу, и включает офисы, квартиры и отель. «Умная» обшивка строения использует механические открывающиеся поверхности, которые пропускают необходимое количество света, тепла и свежего воздуха, а также имеет солнечные батареи, ветряные турбины и систему сбора дождевой воды.

Многоэтажный мост. Сеул.

Почему мост должен быть просто мостом, когда он может служить парком, местом встреч, торговым центром, музеем и генератором энергии? Концепт для Paik Nam June Media Bridge в Сеуле со своими вертикальными садами, солнечными батареями и интересными достопримечательностями может служить как город в городе.

Спиральная башня. Берлин.

Даже в таком большом городе, как Берлин, вы можете насладиться уединенными террасами с хорошим обзором и площадками для релаксации и восстановления. Башня оборудована солнечными батареями, ветровыми турбинами и системой сбора и очищения воды.

Водорослевые воздушные суда.

Это воздушное судно! Это фабрика водорода! Это летающая ферма! Очень странное, но потрясающее воображение. Воздушные суда используют водоросли, чтобы преобразовать солнечный свет и CO2 в водородное топливо, а также используют солнечные батареи и ветровые турбины. Они в числе наименее вероятных идей, которые увидят свет, но невозможно оторвать от них взгляд! Хотя мне кажется, что это только сегодня — в числе наименее вероятных, а завтра обязательно будет что-тo подобное, и снова используют водоросли. Полезные со всех точек зрения башенки!:)

Вот такое будущее!:)

Всем нам Красоты, изящества и зеленого, экологичного настоящего!:)

Спасибо:  http://webecoist.momtastic.com/2011/02/25/the-future-is-green-12-visionary-architecture-concepts/ .

Чтение RSS
rss