bakor.info

Home News

Ремонт фундамента дачного дома | СрубовЪ

07.11.2018

видео Ремонт фундамента дачного дома | СрубовЪ

Ремонт фундамента на участке с уклоном. Подъем дома, замена венцов, замена фундамента.

При строительстве дачного дома многие люди не задумываются о важности и надежности фундамента под будущее строение. И главным критерием выбора основания под будущий дом является цена. Вследствие этого, через определенное время, возникает необходимость в ремонте фундамента.



Признаки разрушения фундамента дачного дома

Перекос дверных и оконных коробок Появление трещин на стенах дома Изменения положения крыльца или лестницы, которая ведет в дом Трещины на видимой части фундамента

Главные причины из-за которых возникает необходимость в ремонте фундамента

Экономия на материалах и рабочих Недостаточное заглубление Не соответствие параметрам грунта Ошибка в расчете нагрузок и веса дома Низкокачественные материалы, которые не соответствуют требованиям Изменение УГВ (уровня грунтовых вод) Участок подвергался природным катаклизмам, например землетрясение или наводнение Подвижки грунта, которые были связаны с земляными работами недалеко от участка Естественное разрушение фундамента с течением времени.

СОВЕТ: Если вы заметили малейшие признаки деформации или разрушения фундамента дачного дома, то следует незамедлительно обращаться к специалистам. Чем раньше вы обратитесь, тем выше будет шанс спасти ваш фундамент.


Реконструкция фундамента дачного дома замена пола и ремонт винтовыми сваями ГЛАВ СВАИ СПб

Ремонт блочного фундамента

Данный вид "фундамента" нельзя назвать фундаментом. Это временная конструкция, которая со временем начинает приходить в движение. Блоки начинают проседать, уходить в сторону или их начинает выпучивать из земли.


Лечим фундамент / Ремонт фундамента

Ремонт данного фундамента бесполезен. Лучшее решение, это его демонтировать и сделать новый. Для этого дачный дом поднимается на домкратах, старый фундамент демонтируется и на его месте возводиться новый монолитный (плита, лента) или свайный. После этого дом опускаю на новое основание

Ремонт ленточного фундамента

Ремонтировать данный фундамент не сложно, нужно поверх старого фундамента залить защитный слой. Делается это следующим образом:

Вокруг фундамента выкапывается траншея примерно 0.5 метра Фундамент очищается от всевозможной грязи, грунтовки, краски и облицовки. Делается это вручную и с использованием моек высокого давления После очистки фундамент грунтуется специальным составом для бетонных конструкций Следующим этапом идет армирование. Для этого в существующий фундамент вставляются анкера с шагом 60 см. по вертикали и более 4 рядов по горизонтали. Потом к анкерам приваривается арматура диаметром 12 мм. , которая образует сетку После того как каркас из арматуры готов выставляется опалубка из доски сечением 40 мм. и заливается товарный бетон марки не ниже М300 Когда бетон набрал прочность опалубка снимается и делается гидроизоляция и утепление ленты ЭППС Дальше траншея засыпается песком и делается отмостка или глиняный замок вокруг ленты

Ремонт фундамента на винтовых сваях

Свайный фундамент один из самых простых в ремонте, но возникает он пока очень редко. Причин возникновения в ремонте фундамента из винтовых свай может быть много. Основные причины, это не правильно сделанный анализ грунта, не достаточное заглубление свай или неквалифицированные работники. Также необходимость в ремонте возникнет через некоторое время, когда из-за коррозии металла свая придет в негодность.

Для того чтобы отремонтировать данный фундамент нужно поднять дом на домкратах и нарастить или заменить часть сваи. После трубы покрываются специальным составом и дом опускается на свое место.

Ремонт монолитной плиты

Ремонтировать монолитную плиту достаточно сложно и очень дорого, а во многих случаях не возможно. И чтобы не возникало такой необходимости лучше прибегать к услугам надежных подрядчиков и не экономить на материалах.

Самой распространённой ошибкой, после которой возникает необходимость в ремонте монолитной плиты, является не правильный расчет несущей способности грунта. Вследствие чего плита начинает крениться и проседать. Для того чтобы исправить данную ситуацию по периметру плиты завинчиваются винтовые сваи, которые упираются в твердый слой грунта. После этого делаются рычаги из двутавровой балки, с их помощью плита выравнивается и фиксируется.

Еще одной причиной, по которой может возникнуть необходимость в ремонте монолитной плиты, является некачественный бетон или заливка при отрицательной температуре без специальных присадок. В следствии этого плита начинает разрушаться и крошиться. В данном случае дом также поднимается на домкратах и поверх плиты заливается новая плита.

Наши услуги:

Строительство фундаментов для дачных домов Подъем домов и замена фундаментов Укрепление и ремонт фундамента дачного дома

Чтение RSS
rss