bakor.info

Home News

Яценюк назвал шахтеров "рыцарями энергетической независимости Украины"

07.11.2018

"Убежден, вам не нужны грамоты и ордена от власти, вам нужна достойная зарплата и надлежащий уровень условий и безопасности труда", - отметил политик, которого цитирует пресс-служба "Фронта перемен".

А.Яценюк считает, что проблемы угольной отрасли требуют системных решений. "В первую очередь это касается справедливого и прозрачного распределения миллиардных государственных дотаций между шахтами. Деньги должны доходить до шахтера, а не оседать в частных карманах коррупционеров", - подчеркнул лидер "Фронта перемен".

По его словам, реструктуризация шахт должна производиться только в том случае, когда уволенным работникам государство гарантирует социальный пакет или новое рабочее место.

"Наш внутренний рынок электроэнергии позволяет поднимать закупочную цену украинского угля. Поэтому государство должно сделать все для того, чтобы украинские промышленники покупали украинский, а не импортный уголь", - добавил А.Яценюк.

ЛIГАБiзнесIнформ

Для удобства и комфорта в холодное время года используются теплые полы devi. Основные преимущества системы теплых полов Devi - это универсальность, функциональность и надежность. Товары для системы отопления представлены на сайте интернет-магазина Snabdost.ru .

Чтение RSS
rss