bakor.info

Home News

Садово-модульная и тротуарная плитки для благоустройства загородного участка

07.11.2018

Для улучшения приусадебного участка, можно применять садово-модульную плитку. Она изготавливается из хвойных пород, древесной муки и полипропилена. Такой состав позволяет материалу легко переносить различные механические и температурные воздействия.

Садово — модульная плитка (СМП) применяется для покрытия пола беседок, тротуаров, садовых дорожек, вокруг бассейна и на террасах.

Плитка обладает шероховатой поверхностью, что обеспечивает противоскользящий эффект. Она влагоустойчивая, прочная, не подвергается нападкам со стороны насекомых и грызунов, устойчива к солнечному свету и не гниет.

Данная плитка укладывается на щебень или песок и при необходимости легко распиливается или сверлится. Вы можете сделать садовую дорожку своими руками , главное предварительно все распланируйте.

Преимущества садово — модульной плитки: наделена противоскользящей поверхностью, обладает натуральным внешним оформлением, выдерживает механические воздействия, не расщепляется, не образуются грибки, безразлична к насекомым, легко переносит погодные перемены, морозостойкая, просто монтируется.

Крепление плитки происходит методом шип-паз с удобной фиксацией, благодаря которой можно быстро и легко застелить необходимую поверхность.

Такая плитка придаст участку неповторимый и гармоничный вид.

Тротуарная плитка – идеальный способ для составления дизайна загородного участка. Также такую плитку используют для мощения проспектов и улиц.

Тротуарная плитка относится к одним из самых популярных и доступных строительных материалов. Плитка подходит для укладки тротуаров, т.к. для неё характерны следующие свойства: износостойкость и длительный срок использования. Длительный срок эксплуатации обуславливается тем, что тротуарная плитка не реагирует на химические вещества. Благодаря обширному разнообразию форм и цветовых оттенков тротуарной плитки, становится возможным проявить на практике любые дизайнерские решения.

После выбора качественной плитки, переходим к другому важному этапу, её укладке.

Основные этапы укладки тротуарной плитки – это, прежде всего выемка дёрна, подготовка основания к укладке, при этом необходимо соблюдать уклоны для стока воды, затем утрамбовка подушки из песка и гравия вибротрамбовочной машиной, разравнивание основания, непосредственно укладка плитки, утрамбовывание плиточного покрытия.

За тротуарной плиткой не нужно специально ухаживать. Плитка изготавливается с добавлением необходимых веществ, которые защищают плитку от резких изменений температур, воздействия осадков, а также иных неблагоприятных факторов окружающей среды. Она сохраняет свой эстетичный вид на долгое время. Некоторые виды цветных плиток рекомендуется обрабатывать компонентами, защищающими от выцветания.

Грамотная укладка плитки позволит избежать различных физических изменений во время пользования. Щели между плиток желательно засыпать мелким песком. Обращаем ваше внимание, что результатом некачественно утрамбованного песка, может быть то, что тротуарная плитка начнёт “разъезжаться”. Преследуя цель – надолго сохранить прочность тротуарной плитки, при укладке, лучше использовать смесь из песка, извести и пыли из камня. Для того, чтобы вода не скапливалась на участке, советуем укладывать плитку с наклоном в сторону улицы.

Похожие статьи

С чего начать строительство дома На начальном этапе, прежде всего, не помешает правильно оценить свои финансовые возможности, продумать все «за» и «против» и только после этого приступать к строительству собственного […] Утепление фасадов домов Сохранение тепла в помещении, является основной задачей собственников жилья. А если, еще дом построен с технологическими нарушениями, и тепло, в буквальном смысле «улетает» на улицу, то […] Типы фундаментов Фундамент служит опорой дому. От надежности фундамента зависит долговечность дома. Универсальных фундаментов не существует. Выбор типа фундамента и глубины заложенности зависит от […] Типичная славянская натуральная кровля Давно уже стали привычными на крышах и многослойная битумная черепица, и профилированные металлические листы, покрытые каким-нибудь (прости, господи) пуралом, и прочие продукты современных […] Строительство забора из профнастила При приобретении загородного дома нужно задуматься о строительстве забора. Построить дачный забор не тяжело, главное, ваше желание. Нужно определиться с типом, функциональностью, цветом, […]

Чтение RSS
rss