bakor.info

Home News

Из чего состоит питьевой колодец

07.11.2018

видео Из чего состоит питьевой колодец

Монтаж колодца Wavin Tegra 1000

Основное достоинство колодца, построенного с использованием бетонных колец – быстрота возведения сооружения. Построить колодец самостоятельно довольно сложно – понадобится несколько человек, либо компактная спецтехника (многие участки имеют ограниченную площадь). Еще один важный момент – определение места для рытья. Только специалист, имеющий нужные знания, сможет точно определить, где рыть колодец дмитров – одно из мест в Подмосковье, где можно заказать бетонные кольца с доставкой и договориться о сдаче сооружения «под ключ». Что же представляет собой конструкция колодца?



Готовое сооружение венчает надземная часть или оголовок. Он необходим для физического облегчения при поднятии воды с глубины. Еще одна функция оголовка – защита от стоков, осадков. В конструкцию входит глиняный замок с отмосткой (по периметру сооружения), навес, подъемный ворот, укомплектованный ведром. Иногда для удобства рядом вкапывают лавочку, столик.


как выровнить шахту. 20 колец, плывун

Вторая, самая важная часть – шахтный ствол. Под ним подразумевают пространство, начинающееся от оголовка и заканчивающееся донной частью. По шахте производится подъем воды. В конструкцию входит обсадная колонна — обычно это бетонные кольца, поставленные друг на друга. Их роль – защита от обвалов и внешней влаги, которая может «попытаться» проникнуть извне. И еще один элемент колодца – водоприемная часть. По сути, это резервуар, в котором накапливается влага, которая одновременно отфильтровывается и отстаивается. В эту часть колодца входит низ обсадной колонны и донный фильтр.

Похожие статьи

Основы возведения долговечного дома Свой собственный дом – это то, о чем мечтает большинство людей, разумеется, которые еще не имеют этого дома. Некоторые решаются на строительство дома, но при этом не хотят тратить много […] Система водоснабжения автономного дома Все чаще работа коммунальных предприятий, которые обеспечивают жилой фонд теплом, горячей и холодной водой, вызывает нарекание у клиентов – владельцев домов и квартир, подключенных к […] Виды заборов и калиток для дачи Забор – элемент, используемый для обустройства территории. Современные ограждения не только успешно защищают наше имущество и нас от посторонних любопытных взглядов, но и выступают в […] Солнцезащитные конструкции Жаркое лето заставляет многих людей задуматься о том, как защитить себя и свои апартаменты от солнца. Помочь в этом, могут маркизы, которые можно приспособить к любому помещению. Они […] Делаем декоративный ручей на даче Небольшой декоративный ручей в саду загородного домика это мечта многих владельцев загородной недвижимости. Но почему бы не приложить немного усилий и не воплотить свою мечту в реальность? […]

Чтение RSS
rss