bakor.info

Home News

Производство труб прессованием

07.11.2018

видео Производство труб прессованием

Железобетонные трубы , делают так !!!

Технология подразумевает производство труб из стали и цветных металлов, а также производство фасонных профилей. Прессование – это технология, которая идеально подходит для изготовления труб из малопластичных сплавов. Более того, это подчас единственный способ производства. Так делают биметаллические трубы, трубы со сложной конфигурацией и из углеродистой стали.



Технология прессования очень экономна, затраты на производство таким способом более низкие, чем на прокатку. Но это не означает, что прокатка проигрывает во всем. Прокатные станы отличаются большой производительностью и выгодностью при больших объемах производства. Прессование же предпочтительно при относительно небольших сериях.


Производство холоднодеформированных труб

Прессование имеет и недостаток. Он состоит в разностенности труб с тонкими стенками. Кроме этого стойкость матрицы недостаточно высока, а на трубах могут присутствовать продольные линии. Но с этими минусами легко справиться, обеспечивая достаточную смазку во время прессования.


Прессование изделий из алюминиевых сплавов

В качестве исходного материала для изготовления труб методом прессования применяют штанги – круглые заготовки. Их диаметр может составлять 100 – 320 мм, а длина от 2 до 7 метров. Вначале заготовки разрезают и помещают в печь, где нагревают при температуре свыше 1050 градусов. Большое значение имеет равномерность нагрева. При неравномерном нагреве заготовок в результате получают трубы с разной толщиной стен.

Чтение RSS
rss