bakor.info

Home News

Путин рассказал о планах обновления автопарка Севастополя

08.11.2018

Президент России Владимир Путин на встрече с жителями Севастополя пообещал модернизацию городского автопарка.

Путин подчеркнул, выступая на митинге в центре города, что автомобильный парк Севастополя пополнится новыми машинами. Он отметил, что только в этом году Севастополь получит 10 млрд рублей, а в течение трех лет из федерального бюджета на эти же цели выделят свыше 100 млрд рублей.


Разведопрос: Михаил Васильевич Попов о сложившейся экономической ситуации

Президент считает, что Севастополю нужно активнее развивать транспортную сеть. Ранее городские власти анонсировали сокращение нерентабельных маршрутов, а также замену микроавтобусов на автобусы средней и большей вместимости. Также, по их оценке, город должен закупать по 50 автобусов и 50 троллейбусов ежегодно, чтобы модернизировать автопарк.

В настоящее время Севастополь реализует такие дорожно-транспортные проекты как строительство севастопольского участка федеральной автотрассы «Таврида» и реконструкция Камышового шоссе. Кроме того, разрабатывается масштабный проект Гераклейской рокады, призванной соединить Нахимовский, Ленинский и Гагаринский районы города: техническое обоснование проекта будет готово к середине 2018 года, однако, прежде всего, местным властям придется договариваться с садоводами, так как масштабное строительство затронет их участки, которые должны быть выкуплены по рыночным ценам.

Правительство города планирует также подать заявки на проекты Хрусталевской развязки, которую пытались привести в порядок еще с 2012 года, и реконструкции Казачинского шоссе. Стоит отметить, что Хрусталевскую развязку власти намерены сделать двухуровневой, так как ее недавняя модернизация не решила полностью проблему пропускной способности в районе. Судя по этим планам, потребности в новом общественном транспорте у города значительно возрастут.

Чтение RSS
rss