bakor.info

Home News

Терморегуляторы для обогрева кровли и площадок

08.11.2018

видео Терморегуляторы для обогрева кровли и площадок

Система снеготаяния
Терморегуляторы для систем обогрева кровли, открытых площадок, ступенек и т.д. используются для управления системами электрического кабельного обогрева и позволяют значительно снизить эксплуатационные расходы на электричество. Такие терморегуляторы в зависимости от конструкции устанавливаются либо на DIN-рейку в шкафу управления, либо в непосредственной близости от системы обогрева прямо на улице.

В большинстве случаев наледь или ледяные массы образуются при температурах окружающей среды от +5 до -10 С и при наличии осадков. При более высоких температурах  вода уже не замерзает, а при более низких - снег не тает. Поэтому терморегуляторы для систем защиты от льда работают именно в таком температурном диапазоне.



  

Как правило, для систем антиобледенения мощностью до 5 кВт используются простые терморегуляторы с управлением по температуре окружающего воздуха. Для систем обогрева кровель или открытых площадок мощностью более 5 кВт оправдано применение более сложной автоматики (метеостанций) с управлением не только по температуре, но и по наличию осадков. 


Как дополнительно снизить затраты на обогрев кровли, если уже подключена метеостанция ТР-Метео-01

Чтение RSS
rss