bakor.info

Home News

Очистка фасадов, Мытье фасадов, Защита кирпича, Защита бетона, Удаление Грэффити ООО Штукатурка `Cтукко` Stucco

08.11.2018

Список используемых средств, сгруппированный по назначению, для выбранного материала

Рекомендуем консультироваться со специалистом, изучать документацию.

Protect Guard

Protect Guard, ProtectGuard, пропитка для защиты камня, керамики, обработка поверхности

Защита камня и кирпича от воды, масла, плесени и грибка.

Protect Guard (Протект Гард) - эффективная гидрофобная и олеофобная пропитка, не меняет вид поверхности камня. Средство для защиты полов, стен и фасадов зданий от атмосферных загрязнений, жирных пятен. Препятствует образованию грибка и плесени. Легко наносится на поверхность. 10 - летняя гарантия качествва. Protect Guard SV

Protect Guard SV экономичная пропитка для защиты поверхности, защита от воды и от масла

Экономия и эффективность.

Пропитка для пола и стен от воды и пятен грязи.

Protect Guard SV (Протект Гард СВ) - защищает камень и ллюбой пористый материал. Для полов, для стен и фасадов зданий. Выполняет комплексную защиту от воды, атмосферных загрязнений, от жирных пятен. Противодействует разрушению, грибку и плесени. Защитное средство готово к применению и легко наносится на поверхность. ProtectGuard Stucco

ProtectGuard Stucco - пропитка для защиты штукатурки: Стукко, Марморино, Венецианская штукатурка, Таделакт. Protect Guard Стукко

Защита штукатурки от влаги, жира и разрушения.

Protect Guard Stucco (Протект Гард Стукко) - пропитка для штукатурки, оштукатуренных внутренних стен, для декоративных штукатурок "Марморино" Marmorino, "Венецианской штукатурки" Stucco veneziano. Защищает от влаги, атмосферных загрязнений, от жирных пятен, препятствует развитию грибка и плесени. Пропитка легко наносится на поверхность и готова к применению. Замедляет старение и разрушение обрабатываемой основы, облегчает уход за и защищает стукко и марморино от пятен и воды.

ProtectGuard Color

ProtectGuard Color. Цветная пропитка. Лазурь для окраски и защиты камня. Декорирование стен. Покраска стен - однородный цвет без краски и пленки

Пропитка лазурь для окраски и защиты бетона и камня от воды, масла и разрушения.

ProtectGuard COLOR (Протект Гард Колор) - Цветная защитная пропитка для камня. Лазурь для камня на водной основе. Используется для защиты и придания нужного оттенка для стен и фасадов зданий, для промышленных сооружений и объектов: мостов, эстакад, заборов. Пропитка лазурь окрашивает и одновременно защищает воды и от жирных пятен,  замедляет процессы старения и разрушения. 50 стандартных цветов и оттенков. Возможен заказ нужного цвета.

Штукатурка `Cтукко` Stucco

Стукко
в итальянском искусственный мрамор, штукатурный материал для отделки стен, архитектурных форм и элементов. Нынешняя технология стукко пошла от хорошо известной с давних лет технологии создания искусственного мрамора, с добавлением измельченного мрамора.

Стукко производится из обожжённого и измельченного гипса, с добавлением квасцов и клея, в состав могут добавляться и другие добавки - такие как мраморная пудра. Штукатурка тестообразной консистенции наносится на стену, затем многократно шлифуют и полируют до зеркального блеска.

Штукатурка стукко (STUCCO VENEZIANO)
- венецианская штукатурка на различных основах - на натуральной основе из гашеной извести (известкового молочка) или более доступные - на основе акрила. Штукатурки производятся как разного назначения так и для достижения различного декорирующего эффекта. Так для финишных тонкослойных штукатурок могут добавляться специальные добавки красители, мелкая пудра и волокна. Для выравнивающих и декоративных штукатурок с объемным эффектом,  добавляется натуральная минеральная мука в большем объеме, возможно и более крупнозернистыми фракциями.

Методика нанесения слоя штукатурки определяется несущей поверхностью и требуемым декорирующим эффектом. Обычно нанесение производится в несколько слоев, где первые слои выполнят роль выравнивания и построения объемного (в том числе и цветового) эффекта, а финишный слой выполняется тем же составом в тонкий слой. Для достижения эффекта полированного камня - с активным растиранием шпателем, со специальными глянцующими, с приданием эффекта "полировки" растворами. Также последний слой может выполняться специальными финишными штукатурками со специальным эффектом, например с отливом перламутра (Stucco Antico Madreperlato), оттенков серебра, золота или бронзы.

Технология и состав стукко известны еще с Древнего Египта, и широко применялась в древнеримском искусстве, в период Возрождения и в новом времени. В России штукатурка стукко появилась в 18 веке.

ЗАЩИТА ШТУКАТУРКИ СТУККО

Подобные стукко "венецианские" штукатурки имея гипсовую основу, дают влагостойкие поверхности, т.е. они не повреждаются от воды и допускаются для использование в помещениях с повышенной влажностью и зонах со сложными эксплуатационными нагрузками. Допускается их влажная уборка мыльным раствором, щеткой по необходимости.

При высыхании поверхность штукатурки становится прочная и влагостойкая. Однако штукатурка пропускает влагу внутрь , что означает, что в объеме материала будет со временем накапливаться влажность, что приведет к нежелательным эффектам - появлению пятен или образованию грибка, плесени. Производители, вместе с тем, не рекомендуют использовать воск и подобные средства для защиты поверхности, которые не позволяют поверхности дышать.

Поэтому для защиты поверхности декоративной штукатурки , а вместе с ней и предотвращения прониконовения влаги в штукатурку и стены наилучшим образом подойдут экологичные специальные пропитки Guard Industrie. Пропитка оставляет поры штукатурки открытыми, и стена сохранит способность дышать, но вместе с тем внутрь прекратится доступ влаги. Иначе говоря стена будет сухая. С пропитками Гард индастри даже старые влажные стены начнут постепенно снижать влажность до нормальной (после очистки их от грязи).

Чтение RSS
rss