bakor.info

Home News

Аэратор для лугов купить | Продажа: цена бу и новых | Сельхозтехника

08.11.2018

видео Аэратор для лугов купить | Продажа: цена бу и новых | Сельхозтехника

Ленинград ft Глюк’oZa ft ST "Жу-жу"

Специально для предпосевной обработки почвы отрасль сельхозтехники создала аэратор для лугов. Его основное предназначение заключается в повышении качества почвы.


Доработка таймера-розетки

Со временем, участок земли на котором растет трава, покрывается плотной пленкой, это способствует тому, что трава утрачивает свои полезные качества и становится менее жизнеспособной. При помощи аэратора для лугов с его металлическими штырями, в почве создаются специальные проколы, способствующие нарушению непроницаемого слоя и открытию доступа для поступления влаги, воздуха и света.


Агродирект представляет техника для луговодсва APV

Аэратор позволяет пройти питательным веществам к корням злаков и, проветривая почву, еще удалять войлок и мох. Воздухонепроницаемый слой мха и войлока может достигать до 15 мм, в то время как зубья аэратора для лугов способны погружаться на 30 мм. Процедура аэрации также включает в себя и проколы дерна на глубину до 10 мм.

Аэрация может проводиться хоть каждую неделю, от нее никакого вреда, только польза. Но стоит обратить внимание на некоторые нюансы. Аэрация почвы очень полезна перед подкормкой минеральными удобрениями, но может нанести вред, когда почва либо слишком насыщена влагой, либо высушена из-за длительного отсутствия осадков.

Аэратор не является самостоятельным сельскохозяйственным орудием, поэтому должен крепиться на вспомогательное устройство. Использование таких инструментов способствует повышению плодородности почвы на 60%.

Чтение RSS
rss