bakor.info

Home News

Зернометатель и зернопогрузчик купить | Продажа: цена новый и бу | Сельхозтехника

08.11.2018

видео Зернометатель и зернопогрузчик купить | Продажа: цена новый и бу  | Сельхозтехника

Гибкий шнековый транспортер

Механизация погрузочно-разгрузочных работ играет важную роль в достижении эффективности производства при работе с большими объемами сельскохозяйственной продукции. Послеуборочная обработка зерновых (сушка, очистка, загрузка на хранение) предусматривает применение специальной погрузочной техники — зернометателей (зернопогрузчиков).



Данная техника представляет собой машины, работающие по принципу непрерывного действия, которые используются для погрузки зерновых культур в средства транспортировки (машины, прицепы, контейнеры, ж.д. вагоны и т.п.), хранилища, очистительные агрегаты, сушилки, а также для формирования бунтов и перелопачивания зерна в местах хранения.


Зернометатель самопередвижной ЗМ-60. Настройка и проверка работы.

Основными рабочими органами машин являются питатели (осуществляют подачу массы из бунтов) и транспортер (поднимает зерно на заданную высоту, с последующим сбросом). По принципу действия рабочих органов, различают зернометатели, оборудованные скребками, шнеками и комбинированные модели.


Зернометатель ЗМ-60У

Привод рабочих органов у шнековых зернометателей осуществляется от вала отбора мощности трактора, тогда как скребковые — электроприводные. У первых преимущество в мобильности, что позволяет использовать его вне зависимости от наличия источника электроэнергии, вторые — могут работать самостоятельно, но в непосредственной близости от точки электроснабжения. У электроприводных машин, механизм самопередвижения состоит из редуктора хода, рычагов управления, непосредственно электродвигателя и ременной передачи. Для контроля и манипулирования процессом работы, на погрузчиках установлен пульт управления.

Производительность последних зависит от конструкции рамы и мощности электродвигателя и может доходить до 150 тонн в час. Модификации шнековых зернометателей могут обрабатывать до 300 тонн в час.

На сельскохозяйственных предприятиях, в местах перевалки и переработки урожая в равной степени успешно применяется и та, и другая разновидность погрузчиков.

Образцы данных машин представлены на портале коммерческими предложениями зарубежного и отечественного оборудования в разделе «Элеваторы, послеуборочная техника».

Чтение RSS
rss