bakor.info

Home News

Купить ЖЛ-5 - стеклопластиковый жироуловитель

08.11.2018

видео Купить ЖЛ-5 - стеклопластиковый жироуловитель

Жироуловитель промышленный
Модель ОС ЖЛ-5
Высота входящей трубы,мм 940
Высота выходящей трубы, мм 870
Диаметр труб, мм 110

Жироуловитель – устройство для предварительной очистки стоков от неэмульгированных жиров. Его конструкция позволяет предотвратить попадание загрязненных нерастворенными жирами сточных вод в очистные сооружения или общегородскую канализационную сеть. Жироотелители рекомендуется устанавливать на кухнях заведений общественного питания: ресторанов, кафе, столовых, баров. Также они необходимы на предприятиях пищевой промышленности, специализирующихся на переработке мяса, рыбы, молока и других жиросодержащих продуктов.


Жироуловитель Биофор 0,5-25 (Профи) со встроенным лотком и БиоФор 0,5-40

Изделие способно защитить канализационную сеть от жировых отложений, которые скапливаются на стенках труб, уменьшая тем самым рабочий просвет и провоцируя засоры. Государственные нормативные акты запрещают сброс неочищенных стоков в канализационную сеть. Нарушение этих правил грозит административным наказанием. Принцип работы устройства основан на гравитационном отделении жировых фракций от жидкости. Из-за меньшего удельного веса они поднимаются на поверхность, а конструктивные особенности жироуловителя препятствуют их продвижению к выходному патрубку. Удаление скопившихся жиров осуществляется вручную или при помощи ассенизаторской техники.


4.3канализация Биосептик 16.02.2017 сделали за пять часов

Преимущества стеклопластика

Стеклопластик – современный материал, обладающий отличными эксплуатационными характеристиками. Технология его производства основывается на смешивании стекловолокна и полимера, играющего роль связующего вещества.

К неоспоримым достоинствам жироуловителей из этого материала можно отнести:

невосприимчивость к воздействию агрессивных сред; устойчивость к изменению температуры, что позволяет устанавливать устройство не только в помещении, но и на улице; малый вес; прочность; легкость в обслуживании; ремонтопригодность; долговечность.

Монтажная схема

Подбирая жироуловитель, необходимо учитывать целый ряд факторов, главным из которых является объем мойки и режим, в котором будет использоваться оборудование.

Вариант 1.

Если мойка устроена таким образом, что в канализацию периодически сбрасываются большие объемы воды, то на первое место выходит такой параметр как пиковый сброс . Он представляет собой максимально возможный общий объем сточных вод, который единовременно может быть сброшен в канализацию.

Расчет пикового сброса несложен. Проще всего его можно пояснить на примере. Допустим в системе имеются два мойки с габаритами 500х500х500мм, которые при работе периодически полностью заполняются. Объем каждой мойки будет 5*5*5=125 литров. Значит, чтобы обеспечить защиту труб, у нас есть два варианта: либо установить на каждую из моек по жироуловителю с пиковым сбросов в 125 литров; либо установить один общий жироуловитель, пиковый сброс которого не менее 250 литров.

Правда, можно принять во внимание, что мойки практически никогда не заполняются водой на все 100%, так как то, что в них находится занимает некоторый объем. Практика показывает, что объем пикового сброса жироуловителя может быть меньше расчетного на 20-30%, и такая техника отлично справляется с обеспечением защиты.

Вариант 2.

Если же мойки не заполняются водой и работают в проточном режиме, при котором сточные воды свободно и непрерывно сбрасываются в канализацию, то при выборе жироуловителя необходимо учитывать производительность кранов. Стандартный кран обладает производительностью 0,5 кубометра в час. Таким образом, для системы из двух моек со стандартными кранами понадобятся либо два жироуловителя с производительностью не менее 0,5 кубометра в час, либо, если слив обеих моек объединен – один жироуловитель с производительностью не менее 1 кубометра в час.

Если же жироуловитель подбирается для посудомоечной машины, то расход ее стока обязательно указан в документации.

Жироуловители, все же, лучше брать с небольшим запасом (в 20-30%), тогда они всегда будут справляться со своей работой и частицы жира не будут попадать в систему канализацию ни при каких нагрузках.

Чтение RSS
rss