bakor.info

Home News

Кровля | МегаМастерок – портал о строительстве и ремонте

08.11.2018

видео Кровля | МегаМастерок – портал о строительстве и ремонте

Наплавляемая мягкая кровля. Часть 1. Инструмент, материал, технология

Каждый дом имеет свою неповторимую крышу, которая хоть и может относиться к какому-то типу, но все же имеет свои особенности в плане конструкции и внешнего вида. Внешний вид крыши выбирается на стадии проектирования таким образом, чтобы он органично дополнял фасад, создавая с ним единую картину.



Одним из самых важных и главных элементов любого здания является крыша, ведь она защищает строение от осадков, ветров, солнца, вредных веществ, пыли, мороза и т.д. При этом конструкция крыши может быть разной, например двускатная. Но наиболее привлекательно смотрится четырехскатный ее вариант.


КРОВЛЯ ИЗ МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЫ. ОШИБКИ МОНТАЖА

Еврорубероид является недорогим и отличным кровельным материалом. Но даже у него есть недостатки – он становится очень ломким на морозе. К счастью, еврорубероид подлежит ремонту. Восстановить целостность кровли, покрытой еврорубероидом довольно несложно. В данной статье будет описан весь процесс по восстановлению и ремонту мягкой кровли из еврорубероида.


Монтаж гибкой черепицы (мягкой кровли). ВИДЕО УРОК

Выбор правильного уклона кровли из профлиста влияет не только на эстетический вид будущей кровли, но и на ее практичность и надежность. Ведь именно уклон определяет функциональность крыши, долговечность ее и всей конструкции, расход кровельных материалов, а также качество защиты постройки от осадков.

Зеленая крыша – это крыша, на которой высажены живые растения. В последнее время, когда в моду вошли экологически чистые стройматериалы и максимальное приближение к природе, все чаще можно встретить такую крышу, причем не только на дачных участках, но и в городах, где как раз и не хватает обычно зелени.

Крыша является одной из главных составляющих конструкции дома наравне со стенами. Стоимость ее занимает немалый процент в составляемых строительных сметах и в некоторых случаях не уступает стоимости стен. Она может колебаться в значительных пределах в зависимости от сложности конструкции, используемых материалов, расходов на оплату труда строителям и многих других факторов.

В технологии кровельных работ нет мелочей, поэтому обрешетка под ондулин или другой материал должна быть жесткой и прочной. Когда здание выведено «под крышу», то считается, что главная часть работ выполнена.

Крыша – это самая первая защита от непогоды, поэтому от ее качества будет зависеть спокойствие и уют хозяев. На этапе строительства или укладки делается гидроизоляция кровли, чтобы она не протекала. Новички-кровельщики могут многое не знать, поэтому следует усвоить некоторые нюансы при работе с кровлей (вид крыши, материалы, способ гидроизоляции и монтаж). Материал для кровли обязательно […]

Покрытие крыши гаража сильно отличается от покрытия кровли жилого дома. В первом случае на первое место встает гидроизоляция и надежность, а не внешний вид, который очень важен при оформлении кровли второго вида. Крыша гаража должна быть готова к перепадам температур и сезонным изменениям количества осадков, чтобы в дальнейшем не было протечек. Чаще всего для заливки […]

Предисловие Все виды шифера пользуются высокой популярностью, так как этот материал доступен по стоимости, легко монтируется и достаточно просто транспортируется до места строительства. Все виды шифера пользуются высокой популярностью, так как этот материал доступен по стоимости, легко монтируется и достаточно просто транспортируется до места строительства. Свойства шифера позволяют использовать этот кровельный материал для любых построек […]

Чтение RSS
rss