bakor.info

Home News

Очистка фасадов, Мытье фасадов, Защита кирпича, Защита бетона, Удаление Грэффити ООО Гидрофобизация. Что такое гидрофобизация? Работы по гидрофобизации бетона, фасадов. Гидрофобные пропитки

08.11.2018

Что такое гидрофобизация? Как осуществить гидрофобизацию?

Гидрофобизация - это придание материалу свойства отталкивать воду (гидрофобности) при помощи специальных гидрофобизирующих веществ и сложных составов, гидрофобных пропиток (Protect Guard) .

Защитная обработка позволяет предохранить материал от загрязнения, от высолов и от разрушения, и при использовании универсальных средств глубокого проникновения Гард Индастри - защитить надолго.

Проникающей гидрофобизации могут подвергаться пористые и слабопористые поверхности, что особенно важно для таких сильных средств с большой глубиной проникновения, как пропитки Протект Гард. Они проникают в толщу материала и создают мощный и надежный барьер для воды и влаги, при этом оставляя путь воздуху и пару. Такие гидрофобизаторы, как Протект Гард, проникнув глубоко в приповерхностный слой уменьшают диаметр кристаллической решетки материала до размера, меньшего чем молекула воды - уплотняют и упрочняют материал. Влага не проникает, поверхность становится прочнее .

Вещества, с низкой проникающей способностью (и низкой ценой) обладают поверхностным эффектом и способны защитить только поверхность. Поверхностные гидрофобизаторы (они являются поверхностно-активными веществами ПАВ -ами) изменяют поверхностное натяжение материала, а также снижают поверхностные свойства -  адгезию, трение, электризацию (намагничивание). Это повышает стойкость к воздействию воды (влаги) и затрудняет оседание (налипание) грязи. Однако такие средства, как правило, не обладают высокой стойкостью и, как следствие, длительным, надежным действием. Эти вещества используются для защиты непористых материалов и подобных покрытий (окрашенные или эмалированные поверхности, лакированные покрытия, пластик, стекло и т.д.). Такие гидрофобизаторы нельзя назвать пропитками, но они защитят от быстрого загрязнения очищенные непористые поверхности, а также могут защитить микротрещины покрытия.

Например, такими составами защищают автомобили, оконные стекла от быстрого загрязнения, что облегчает уход и позволяет реже мыть поверхности. Среди средств Guard Industrie есть без преувеличения уникальное - очень стойкая, невидимая, нескользящая универсальная защитная поверхностная эмульсия - гидрофобизатор для непористых материалов POLISH GUARD , которая превосходно используется и для полировки ВСЕГО, ЧЕГО УГОДНО!

Здания, где проводилась гидрофобизация, успешно противостоят воздействию большинства агрессивных факторов: проникновение в материал химикатов, соленой воды, сточных вод и других вредных веществ из окружающей среды.

ProtectGuard не меняет ни структуры, ни оттенка обработанных материалов и чистота внешнего вида поверхностей сохраняется значительно дольше, ухаживать будет просто и дешево. Основные загрязнения будут удаляться водой. - Польза от гидрофобизации огромна - вода превращается из агрессивного, разрушающего фактора в заботливого друга.

Защитные пропитки  Protect Guard , Protect Guard FT , Протектгард Колор Protect Guard COLOR (для придания оттенка поверхности) – это универсальные средства для гидрофобизации, для гидроизоляции поверхности :

Гидрофобизация натурального камня (белый песчаник, сен-васт, бургундская лава и др.), различные виды мрамора, гранита, песчаника, шифера.  

Кирпич и керамические покрытия: плитка глазурованная и шлифованная, эмалированная - особенно нуждаются в гидрофобизации. Черепица, силикатный и клинкерный кирпич более стойкие к разрушению, но их внешний вид пострадает без защиты.

Гидрофобизация бетона - железобентонные плиты, автоблокировочные покрытия (ФЭМ, искусственная брусчатка) и т.п. Она решает основной вопрос исправности и долговечности любого бетонного сооружения - защиту от коррозии арматуры.

Мы профессионально выполняем гидрофобизацию фасадов (С ГАРАНТИЕЙ до 10 лет) и дорожных покрытий, вплоть до асфальта и любых стройматериалов, вплоть до дерева, кожи и ткани .

Чтение RSS
rss