bakor.info

Home News

Украинские аграрии приступили к весенне-полевым работам

08.11.2018

видео Украинские аграрии приступили к весенне-полевым работам

В Украине аграрии выбирают CLAAS AXION 850 - послушайте мнения.

Украинские аграрии приступили к весенне-полевым работам в связи с благоприятными погодными условиями. По состоянию на 27 февраля, десять областей Украины начали удобрять озимые зерновые, а уже реализованы такие работы на 579 тысячах га, или же 8% от прогноза. Кроме того, аграрии начали удобрять озимый рапс на площади 96 тысяч га (11% от прогноза), объявило Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.



В частности, аграрии приступили к таким работам в крупных районах Одесской области – на 241 тысячах га (32% от прогноза), Николаевской области – на 111 тысячах га (19%), Херсонской области – на 103 тысячах га (19%), и Запорожской области – на 69 тысячах га (10%). Согласно сообщению, по состоянию на отчетную дату ростки озимых зерновых в Украине появились по всей области, то есть на 6,8 миллиона га, или же на 95% посевных площадей. 81% проросших областей находились в хорошем и удовлетворительном состоянии (5,5 млн га), а 19% - в изреженном (1,3 млн га).


Аграрии Кочковского района готовятся к весенне-полевым работам

Кроме того, ростки озимого рапса появились на 860 тысячах га (96%), в том числе 689 тысяч га в хорошем и удовлетворительном состоянии (81%) и 170 тысяч га в слабом и разреженном состоянии (19,8%).


Украинские аграрии собираются кормить мир

Была ли эта статья полезна?

Спасибо за Ваше мнение!

Напишите в комментариях, на какие вопросы Вы не получили ответа, мы обязательно отреагируем!

Вы можете посоветовать статью своим друзьям!

Вы можете посоветовать статью своим друзьям!

Да

Нет

Чтение RSS
rss