bakor.info

Home News

ЧерМК произведена отгрузка рекордного месячного объема рулонного проката

08.11.2018

Металлургический комбинат Череповца, занимающий одно из наиболее значимых мест среди интегрированных заводов по мировому производству стали и который состоит в составе дивизиона "Северсталь Российская сталь" произвел отгрузку в объеме 117,5 000 тонн рулонного проката.

Предыдущая рекордная отгрузка была проведена металлокомбинатом Череповца в сентябре 2012 и составила примерно 115 000 тонн рулонного проката.

Такие возможности для увеличения отгрузок стали возможными благодаря устойчивому спросу на продукцию цеха листопроката №1 на внутреннем рынке.

Июльские поставки проводились предприятиям Поволжского, Северо-Западного и Центрального округов федерации. При этом около 30% отгрузочных объемов были поставлены на экспорт – в Украину, Балтию, Белоруссию.

Согласно комментариям главного инженера дивизиона "Северсталь Российская Сталь" - директора по производству Андрея Луценка: "Подобный рост объема отгрузки стал возможен благодаря проведенным внедрениям целого ряда технических мероприятий и расширению площадей обработки рулонов. А также проведенным закупкам крановых весов и повышению эффективности транспортной логистики, а в частности открытию отправок продукции при содействии водного транспорта через собственный порт".

Для справки: 1700 стан, который является продолжением толстолистого стана 2800 и его предназначение заключается в горячей прокатке подкатов со следующим за этим сматыванием его в рулоны. На этом стане производят сталь от низкоуглеродистой до углеродистой марки. Этот рулонный прокат со стана 1700 широко используют при производстве в трубной промышленности и для создания гнутых профилей.

Чтение RSS
rss