bakor.info

Home News

Гидравлическая опрессовка время и последовательность проведения.

08.11.2018

видео Гидравлическая опрессовка время и последовательность проведения.

Опрессовка тестирование внутридомовой отопительной системы воздухом

Окончание отопительного сезона - это начало проведения гидравлической  опрессовки системы отопления и начало для подготовки зданий с следующему сезону.



Подготовительные работы к новому отопительному сезону выполняют ежегодно в жилых домах, административных зданиях, школах, садах и промышленных зданиях, офисных и торговых центрах.

Начинают опрессовку систем отопления  с выявления проблемных мест системы, которые выявляются в течение отопительного периода - это течь в трубопроводах и запорно-регулирующей арматуре.


Промывка и опрессовка систем отопления

Подготовка начинается с осмотра всей системы, устранения свищей (протечек в трубопроводах), ремонта или замены нагревательных приборов, шаровых кранов и задвижек на стояках, магистралях и в тепловых элеваторных узлах.

Производится замена нерабочей арматуры и задвижек или выполняются профилактические работы по замене паранитовых прокладок между фланцами задвижек и замене прикипевших «болтов».


Правильное заполнение системы отопления закрытого типа.

Обязательно выполняется проверка контрольно-измерительных приборов на правильность их показаний. Поверку манометров производят ежегодно. 

Перед гидравлической   опрессовкой системы отопления  выполняют промывку системы для удаления ржавчины и окалины, которая собирается в отопительных приборах, стояках и в грязевиках.

Одним из основных мероприятий является восстановление поврежденной изоляция трубопроводов по подвалу.Старая разорванная нерабочая изоляция не сохраняет тепло подающего трубопровода, что часто является причиной низкой температуры в помещениях. Поэтому мы обязательно рекомендуем восстанавливать рабочее состояние изоляции, чтобы не мерзнуть зимой.                                                                                                                   

После проведения подготовительных работ приступают к самой опрессовке. При проведении работ создают избыточное давление в системе (давление выше рабочего) для проверки и устранения течи в трубах и арматуре. Если система герметична, то никакой течи зафиксировано не будет, и давление на манометре будет постоянно.

Гидравлическая опрессовка  закончена, после чего составляется Акт готовности. Акт, подписанный МОЭКом и Теплосетью, - это документ, который дает разрешение к пуску тепла в новом отопительном периоде.

Звоните, всегда готовы Вам помочь и выполнить работы. 8(495)787-17-43

Чтение RSS
rss