bakor.info

Home News

Особенности выполнения проекта отопления щитового дома

08.11.2018

видео Особенности выполнения проекта отопления щитового дома

3D Схема однотрубной системы отопления из металлопластика

При выполнении существуют свои особенности, которые совмещают отопление деревянного дома и дома с бетонными перекрытиями.



В щитовых домах полы выполняют из влагостойкой фанеры с расчетом под дальнейшую заливку бетоном, но есть серии дома, которые выполняют по технологии деревянного строительства с деревянными лагами и перекрытиями.

Поэтому в щитовых домах существует три типа прокладки системы отопления.


Проектирование частного дома или коттеджа - советы эксперта

Первая схема системы отопления это открытая прокладка труб по наружным стенам дома. При такой прокладке используют трубы из армированного полипропилена, выполняя двухтрубную систему отопления или однотрубную.


Схема отопления двухэтажного дома с естественной циркуляцией.

В случае двухтрубной системы отопление можно выполнить самостоятельными ветками на каждом этаже и легко отключать при надобности один из этажей.

В случае выполнения однотрубной системы её выполняют единой на весь дом, поэтому отключить один этаж при такой системе уже не получится, можно отключить только радиатор.

Вторая схема отопления выполняется тогда, когда у заказчика есть желание трубопроводы нужно спрятать в пол. В качестве схемы используют двухтрубную систему, выполняют её из труб сшитого полиэтилена, а прокладывают трубы в пространстве под деревянным полом.

Выполнить такую схему отопления можно в том случае если застройщик выполнит двойную укладку лаг, в поперечном направлении оставляя, таким образом, расстояние для укладки труб в подпольном пространстве. Можно использовать вариант прокладки труб с просверливанием отверстий под трубы в лагах. Трубы обязательно изолируют.

Третий вариант системы отопления коллекторного – лучевого типа, когда пол можно залить бетоном. Трубы укладывают в изоляции на пол от гребенки к отопительному прибору.

Такая схема позволяет получить более равномерный прогрев каждого помещения в доме, позволяет устанавливать регулирующую арматуру, что позволяет регулировать систему самостоятельно в каждой комнате.

При обращении к нам вы получите готовый проект отопления щитового дома при этом выбрать наиболее подходящий вариант схемы для вас.

Обращайтесь за выполнением проекта, и мы решим ваши задачи.

 

 

Чтение RSS
rss