bakor.info

Home News

Проект ванной комнаты — дизайн-проект ванных комнат онлайн, фото

11.11.2018

видео Проект ванной комнаты — дизайн-проект ванных комнат онлайн, фото

Выбираем плитку для ванной. 100 вариантов дизайна интерьера ванной



В недалёком прошлом ванная комната была чем-то вроде подсобного помещения. Если в квартире проводился ремонт, то в этом помещении могли просто покрасить или побелить стены. Совсем немногие позволяли себе облицевать стены кафельной плиткой.

В этом помещении стояла стиральная машина, все предметы для уборки и много других сопутствующих вещей. Это загромождение и превращало помещение ванной комнаты в кладовую.


Современный дизайн ванной комнаты

Проект ванной комнаты

В наше время каждый человек старается сделать комфортным своё жилье , каждую комнату и даже санузел. Дизайну санузла и отдельной ванной комнаты уделяется немало внимания. Для отделки помещения используются дорогие современные материалы, которых на рынке много.


СКОЛЬКО ? ремонт ванных комнат цены, дизайн ванной комнаты

Если в вашем владении находится квартира типичной постройки, то ванная комната представляет собой небольшое помещение. Чтобы оно превратилось в уютное место для отдыха, нужно обратиться к журналам по дизайну, найти нужную информацию в интернете. Возможно, вы встретите дизайн-проект ванной, размеры которой совпадают с вашими.

Если этого не случилось, но у вас есть готовые идеи, за помощью следует обратиться к профессиональному дизайнеру . Он изготовит оригинальное оформление – проект специально для вашего помещения, воплотив все ваши идеи.

Также рекомендуем прочитать:

Проектирование ванной комнаты

Правильно спроектированная ванная в будущем подарит вам комфорт и расслабление при купании. Для создания проекта нужно выслушать пожелания и предложения всех членов семьи.

При создании проекта нужно учитывать:

Освещение, которое обязательно должно быть возле зеркала и душевой кабинки. Расположение полотенцесушителя — он не должен оказаться за дверью, при её открывании. Размер раковины. Плитку для пола и стен нужно покупать с запасом. Дерево в ванной не рекомендуется использовать. Если в помещении отличная вентиляция, то деревянные шкафчики должны располагаться на высоте не менее 10 см от пола. Если вы приобрели акриловую ванну, то это влечёт за собой создание каркаса, чтобы сделать её более устойчивой. В качестве напольной плитки не рекомендуется укладывать керамогранит, так как плитка для дома очень скользкая. Место, где будут висеть шкафчики со средствами личной гигиены. Наличие минимум одной розетки.

Для отделки стен как маленького, так и просторного помещения ванной комнаты в доме лучше использовать светлые тона . Комната наполняется светом и воздухом, она становится больше. В таком помещении можно легко расслабиться после тяжёлого трудового дня.

Для отделки потолка в ванной не подходит гипсокартон, разве только в том случае, если в помещении отличная вентиляция. Хорошим вариантом для отделки будут натяжные потолки, которые не утратят своего первоначального вида, даже если вас затопят соседи.

В каркасе под ванной нужно обязательно добавить смотровое окно с дверцей. Это даст возможность сделать мелкий ремонт, не ломая всей конструкции.

Если помещение ванной маленькое, стоит обратить внимание на угловое размещение ванны. Проектирование для большого помещения исключает все ограничения по поводу размеров сантехники.

Выбираем дизайн

Дизайн ванной можно сделать в том же направлении, что и во всей квартире; а можно использовать для этой комнаты совсем другой стиль . Выбор зависит от размеров и формы помещения. Если самостоятельно вы придумать ничего не можете, на помощь придёт профессиональный дизайнер.

Определиться со стилем помогут журналы, каталоги и специальные сайты в интернете. Чтобы представить, как будет выглядеть ванна со всеми выбранными деталями, нужно сделать визуализацию помещения, поможет и дизайн проект ванных комнат фото. Благодаря этому можно увидеть конечный результат ещё до начала ремонта в доме.

Зрительно увеличить ванну , добавить ей уникальности и оригинальности можно с помощью напольной керамической плитки в цвете или с рисунком. Можно использовать мозаичные изразцы с любым узором или создать свой уникальный рисунок.

Галерея: ванная комната (25 фото)

Выбор сантехники

Небольшое помещение ванной нужно использовать рационально, поэтому к выбору сантехники нужно отнестись не менее серьёзно.

Специалисты рекомендуют при выборе сантехники придерживаться несложных правил:

Присмотритесь к угловым моделям ванной и умывальника, «примерьте» для своего помещения душевую кабинку. Если выбор сделан в пользу душевой кабинки, то дверцы должны открываться внутрь, чтобы не занимать много пространства. Универсальный гидробокс может заменить ванну и душ. Вся сантехника должна быть компактной, включая умывальник и унитаз. Водопроводные и канализационные трубы желательно спрятать под пол или за стену, благодаря этому помещение не будет казаться загромождённым. Входные двери в ванную лучше сделать раздвижными, чтобы сэкономить место в коридоре.

Зонирование

Этот раздел будет полезен тем, у кого частный дом, и ванная комната имеет большие размеры, а также совмещена с туалетом . Помещение нужно визуально разделить на рабочую зону и зону отдыха. С помощью перегородки унитаз отделяется от всего остального помещения. Это не только удобно, но и гигиенично.

Посредством зонирования можно визуально увеличить помещение. Выбирать перегородки лучше светлого цвета или матовые, через которые будет проходить свет. Если вы решили отделить унитаз от общего помещения с помощью перегородки из гипсокартона, то нужно учесть следующее: не стоит использовать перегородку от пола до потолка, иначе она будет на вас давить. Её высота должна быть максимум 1,5 м, тогда и помещение зрительно не станет меньше.

Разделение помещения на зоны делает удобным и комфортным каждую зону в отдельности, и все помещение в целом. Можно использовать современные приёмы в дизайне интерьера, просмотрев предварительно фотографии.

Проект маленькой ванной комнаты

Комфортной и уютной может быть даже маленькая ванная комната, главное, правильно разработать её дизайн.

Специалисты в этой области рекомендуют для меленького помещения много зеркал, благодаря которым можно визуально расширить помещение. Если сделать натяжной глянцевый потолок, то он зрительно сделает помещение выше, в нём будут отражаться все предметы, находящиеся в ванной. Для отделки стен лучше подойдут светлые тона, которые добавят в ванную комнату свет и простор.

Если в таком помещении есть небольшая ниша , то в ней можно оборудовать функциональную зону: поставить стиральную машину, повесить бойлер, сделать полки для предметов личной гигиены и бытовой химии. Это позволит избежать видимости загромождения помещения, улучшит его эстетическую сторону.

Для отделки стен можно использовать два цвета: светлый оттенок подойдёт для верхней части стен, а тёмный – для низа.

Что касается мебели, то здесь приветствуется стиль минимализм. Подойдут навесные шкафчики светлого цвета или простые стеклянные полочки.

Использование различных цветовых решений

Не так давно в моде была бело-чёрная ванная комната . Придумано было много узоров и комбинаций этих двух цветов, интерьеры получались довольно неожиданные.

Если сделать помещение в белом цвете, то для декора прекрасно подойдут красные светильники, красный или чёрный напольный коврик, ручки на мебели под цвет светильников или коврика. Несмотря на белые стены и потолок, коврик и светильники оживят интерьер, сделают его современным и уникальным.

Вместо красного и чёрного цвета можно взять любой, который вам очень нравится.

Если сделать ванну в белом, светло-сером или бежевом цвете, то обязательно нужно разбавлять этот цвет яркими акцентами.

Если вам хочется сделать помещение ярким, то нужно учесть некоторые моменты:

все стены в маленьком помещении нельзя делать яркими; желательно сочетать два цвета; используя детали, создать нужный стиль.

При сочетании двух цветов на стенах, имеется в виду, что яркой будет только одна стена, остальные – бежевого, белого или серого цвета. Только так стены не будут на вас давить.

Дизайн – проекты в различных стилях

Классический стиль всегда в моде. Для него характерны природные материалы: дерево и камень. Используется имитация их только очень высокого качества. Это могут быть обои, устойчивые к воздействию влаги.

Сантехника в этом стиле может быть круглой или овальной формы, отделанная золотом или бронзой . Сделать акцент на ванной можно, используя в качестве подставки «звериные лапки». Бытовая техника скрыта декоративными панелями, в качестве декора использовать светильники. Так оборудовать ванну можно только в частном доме.

Арабский или восточный стиль может прийтись по душе энергичным и экстравагантным людям. Для таких оформлений характерны тёплые и насыщенные цветовые гаммы. В приоритете красный, жёлтый, синий, бирюзовый и золотой цвет. Чтобы выложить на стене подходящий узор, используют небольшого размера плитку или мозаику – это очень оригинально и эксклюзивно. Посмотреть готовые ванные комнаты в этом стиле можно бесплатно в интернете.

Ванная в японском стиле подразумевает отдельное помещение, где используется не душевая кабинка, а ванна. Её края в этом стиле должны быть на уровне пола, чтобы создавалась иллюзия погружения. Для отделки помещения следует использовать только натуральные материалы и расцветки. Никаких ярких оттенков, только спокойные цвета и гладкие линии.

Стандартная ванная комната может быть оборудована в стиле модерн, что очень популярно в наше время. Для него характерны ровные, прямые линии. Это касается мебели и отделки поверхности. Не стоит пытаться спрятать в ниши бытовую технику, она не портит этот стиль. При выборе сантехники нет никаких правил, она должна быть просто удобной и функциональной.

Существует много вариантов и стилей для отделки ванной. Конечный выбор за вами.

Заключение

Сделать проект ванной комнаты непросто, главное, знать, что именно вам нужно. Имея представление о том, как она должна выглядеть, в итоге можно правильно рассчитать все стадии ремонта.

Дизайн ванной комнаты

Отзывы и комментарии

Чтение RSS
rss