bakor.info

Home News

Что такое печь для пиццы?

11.11.2018

видео Что такое печь для пиццы?

Помпейская печь для пиццы своими руками. Кладка печи. Часть 2

Пицца – это итальянское национальное блюдо, выполненное в виде круглой открытой лепёшки, в классическом варианте покрытой помидорами (томатами) и расплавленным сыром. Сыр – главный ингридиент для пиццы (как правило, это сыр моцарелла). Пицца по статистике является одним из самых популярных блюд мира, её подают в пиццериях, ресторанах, столовых, кафе. Для того, чтобы приготовить пиццу, необходимы все компоненты рецепта и, конечно же, печь для пиццы. Тесто для пиццы делается из специальной муки, оливкового масла, соли, воды и дрожжей.


ПИЦЦА ПЕЧЬ СВОИМИ РУКАМИ 1 СЕРИЯ

Тесто замешивают вручную, расстаивается, и раскатывается тонким слоем толщиной до полусантиметра. Далее оно покрывается томатным соусом, добавляются практически любые начинки – от анчоусов до ананасов.

Классическая пицца выпекается в специальной дровяной печи. Эта печь для пиццы носит название Помпейской и имеет форму свода в виде полусферы. В этой печи огонь разводят с одной из её сторон, он поднимается вверх, жар от огня попадает в центр сферы и отражается в её основание, нагревая его. Время приготовления пиццы в такой печи – около 90 секунд (в духовке в домашних условиях пицца готовится за 8-10 минут, при предварительном её разогреве до 250-275 градусов).

Если рассматривать все типы печей для пиццы в сравнении по типу их отопления, то их можно разделить на три типа: электрические, газовые и дровяные. На предприятиях отдают предпочтение компактным долговечным электрическим печам для пиццы.

По механизму работы печи для пиццы можно подразделять на подовые и конвейерные. Подовые печи – один из основных показателей пиццерии высокого класса, они позволяют выпекать пиццу более высокого качества, что, в свою очередь, требует от поваров значительного уровня мастерства. Печи конвейерного типа значительно проще в эксплуатации, позволяют получить неплохой результат даже при отсутствии должной квалификации у персонала. Поэтому популярность как подовых, так и конвейерных печей для пиццы высока.

Чтение RSS
rss