bakor.info

Home News

Бисквитные кексы с начинкой в бумажных формочках: рецепт с фото

11.11.2018

видео Бисквитные кексы с начинкой в бумажных формочках: рецепт с фото

Кекс.Очень простой рецепт кекса.Кекс.

Здравствуйте! Порционные бисквитные кексы, кто их не любит. Это лакомство на жидкой сметане можно подать и к завтраку, и к ужину. А простота приготовления и доступность продуктов обеспечивают гарантированно высокий результат. К тому же рецептуру кексиков можно слегка видоизменять, добиваясь новых вкусов. В самый разгар фруктового сезона предлагаю вам побаловать себя и родных легкой домашней выпечкой.



Такой порционный фруктовый десерт понравится всем, так как готовится с начинкой из сочных груш. Нам понадобятся самые повседневные продукты, из которых выйдет 24 прекрасных маффина.

Подготовим и отмерим все необходимые компоненты.


Шоколадные кексы в бумажных формочках — видео рецепт

Груша — 300 гр. Сметана — 250 гр. Мука — 350 гр. Сахар — 160 гр. Масло растительное — 100 мл. Яйцо — 2 шт. Мед — 1,5 ст. ложки. Разрыхлитель — 2 ч. ложка. Имбирь молотый — 1 ст. ложка. Корица — 1 ч. ложка.

Рецепт бисквитного кекса прост даже для начинающих хозяек. Основное правило: отдельно соединить жидкие и сухие компоненты, а потом их перемешать.


Творожные маффины, кексы. Самый вкусный рецепт.

Замешать тесто на сметане

Начнем с жидких ингредиентов. К немного взбитому яйцу добавить растительное масло. Берите масло без запаха, иначе сильно ароматный продукт испортит выпечку, забив собой все остальные вкусы. Выложить сметану. Я брала продукт с минимальным процентом жирности, не бойтесь, кислить не будет. Для приготовления бисквитных кексов можете вместо сметаны использовать кефир. Влить мед. Лучше использовать жидкий продукт без ярко выраженного гречневого или подсолнечного аромата. Загустевший мед предварительно растопите и охладите. Венчиком тщательно смешать компоненты в единую жидкую массу. В отдельной миске просеять муку. Всыпать к ней сахар. При желании его количество можно немного увеличить. Добавить необходимые специи в виде корицы и сушеного имбиря. Всыпать разрыхлитель. Кстати, имбирные нотки в выпечке достигаются не только с помощью сухого порошка. В тесто можно добавить тертый свежий имбирь или цукаты из корня, которые мелко нарезать кубиками. Аккуратно перемешать сухие компоненты. Понемногу подсыпая мучную смесь к жидким ингредиентам за 3-4 раза замесить гладкое тесто. После каждой раза тщательно вымешивать компоненты.

Подготовить грушевую начинку и запечь десерт

С грушей необходимо провести небольшую работу. Сначала плод помыть и очистить от шкурки. Вырезать у мякоти сердцевину и тугой ствол. Серединку я выскабливала чайной ложкой, получается очень аккуратно и удобно. Подготовленный плод груши нарезать небольшими кусочками. Для данной выпечки лучше всего использовать твердые сорта фруктов. Высыпать грушу в бисквитное тесто и перемешать. Разлить тесто по формочкам, не доходя немного до краев. Выпекаются кексы 20 минут при 180 С. Готовность определяется лучинкой. Полностью остывшие кексы притрусить для красоты сахарной пудрой.

Кексы в бумажных формочках сохраняют мягкость и свежесть на протяжении 2-3 дней. Может и дольше, но у нас проверить не получилось — съели раньше.

Маффины с грушей, надеюсь, вы уже сможете без труда приготовить самостоятельно. Если что не понятно спрашивайте в комментариях, обсудим. После вашего успешного дебюта, можете попробовать испечь яблочный вариант лакомства . В рецепте также всё пошагово с фото расписано.

Приятного аппетита и вкусного чаепития!

Чтение RSS
rss