bakor.info

Home News

Москва ищет подрядчика на благоустройство Московского зоопарка

11.11.2018

Для выполнения завершающего этапа реконструкции по благоустройству московского зоопарка объявлен конкурс на выполнение необходимых работ. Победитель конкурса должен будет выполнить ряд масштабных работ в строительных, отделочных и реконструкционных направлениях.

Московский зоопарк – это один из старейших зоопарков мира. Он был основан в 1864 году. Масштабные реконструкции зоопарка не проводились более полувека.

Первый этап реконструкции (замена инженерных коммуникаций и благоустройство территории) планируют завершить к 150-летию зоопарка, который будут праздновать в конце августа.

«Планируется сделать дополнительные входы со стороны улиц Баррикадная и Красная Пресня. Необходимо будет сделать новые открытые платформенные подъемники и пандусы. Вблизи прудов поставить новые ограждения», — сообщили в Департаменте по конкурентной политике Москвы.

Так же будет реконструирован главный вход зоопарка, будет уложена новая гранитная плитка, установят красивое декоративное освещение и заменят турникеты для увеличения пропускной способности.

Все асфальтные дорожки поменяют на плиточное покрытие, установят новое освещение. Уже устанавливаются современные навигационные указатели для более простого ориентирования.

Подрядчик, выигравший конкурс, должен будет заняться вторым этапом реконструкции московского зоопарка: благоустроить территорию (высадить новые деревья, кустарники и новый газон). Необходимо будет возвести мост через Большую Грузинскую улицу и построить автостоянку для посетителей.

Чтение RSS
rss